Butaca calzadora tapizada en tela adascada color marfil. Se acompaña de cojín. Pequeño desgarro en tapicería en uno de los apoyabrazos.
Medidas: 78 x 63 x 47 cm

Precio salida 40 €

Realizada en madera de nogal, con rica decoración de marqueterías. Frontal con 5 cajones.
Desperfectos y restauraciones en los ángulos frontales del sobre.
Medidas: 76 x 93 x 47,5 cm

Raelizado en madera de nogal, con restauraciones de la segunda mitad de siglo XX. Apoya sobre patas de garra. Decoran en el frontal dos circulos con motivos tallados. Medidas : 36 x 40 x 76 cm.

Precio salida 100 €

Marco de madera tallada y sobredorada. Medidas : 40 x 18 cm.

Precio salida 40 €

Soporte para pastas o pasteles de roble tintado. Plegable. Medidas : 90 x 28 x 24 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 120 €

Del primer tercio de siglo XX, realizada en madera de haya curvada. Asiento y respaldo de madera con decoración repujada. Medidas : 96 x 56 x 56 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en madera de nogal, con asiento y respaldo tapizados. Medidas: 99 x 65 x 56 cm.

Precio salida 90 €

Realizado en madera con restos de policromía. Medidas: 48 x 35 x 35 cm.

Precio salida 40 €

De estilo ingles, con patas en forma de lira y sobres de simil piel grabada. Medidas : 53 x 37 x 52 cm.

Precio salida 80 €

Tres mesitas de alas, realizadas en madera tintada color nogal. Patas torneadas. Medidas abierta: 60 x 40 cm.

Precio salida 60 €

Vitrina con puerta en frontal y laterales abombados. Presenta dos cajones y dos puertas en la parte baja. Cristales biselados. Dos baldas de cristal. Medidas : 173 x 116 x 47 cm.

Precio salida 225 €

Realizado en madera tintada color nogal. Medidas: 76 x 87 x 45 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en cristal translúcido y malva. Base en metal plateado. Medidas: 43 x 19 x 17 cm

Precio salida 30 €

Cigarrera en forma de "Globo Terraqueo". Medidas cerrada: 27 x 14 x 14 cm.

Precio salida 30 €