Relizada en madera tintada color nogal. Sobre circular y pie central. Medidas: 56 x 70 cm.

Precio salida 50 €

Mesita de lineas clásicas, con dos cajones y puerta en frontal. Sobre de marmol. Decoración moldurada, grabada y sobredorada. Medidas : 90 x 41 x 42 cm.

Mesita de caoba con decoración de marquetería. Tapa abatible en frontal con interior forrado de cerámica blanca. Bandeja con dos asas en la parte superior. Apoya sobre cuatro patas con ruedecillas. Medidas : 76 x 39 x 54 cm.

Precio salida 70 €

Realizado en madera de nogal con dos puestas en frontal y cajón inferior. Balda interior. Trasera recortada. Medidas: 109 x 122 x 54 cm

Precio salida 150 €

Cónsola de estilo  Chippendale, realizada en madera de nogal oscurecida. Faldón decorativo en frontal, profusamente tallado y calado. Medidas : 80 x 80 x 50 cm.

Precio salida 200 €

Realizado en madera de haya natural, con palangana de cerámica esmaltada color blanco. (desperfectos). Espejo flanqueado por dos perchas. soportes para toallas laterales. Medidas : 181 x 56 x 76 cm.

Precio salida 80 €

Librería en madera de haya. Dos estantes.
Medidas: 110 x 110 x 27 cm

Precio salida 120 €

De la segunda mitad de siglo XX. Presenta siete cajones en frontal. Forma de riñón. Medidas : 118 x 57 x 30 cm.

Precio salida 80 €

Pareja de banquetas con patas en madera de nogal torneada, unidas por chambrana. Asientos tapizados. Medidas: 41 x 57 x 42 cm

Precio salida 60 €

De inspiración renacentista. Realizadas en madera de nogal con asientos y respaldos en terciopelo rojo.
Medidas: 102 x 66 x 54 cm

Precio salida 180 €

De la segunda mitad de siglo XIX. Respaldo de medallón con decoración de la ditada. Tapizados en tela rayada color blanco y marfil. Medidas : 102 x 67 x 65 cm.

Pareja de butacas bajas, realizadas en madera de nogal. Asientos y respaldos tapizados. Medidas: 80x 80 x 66 cm.

Precio salida 180 €

Elegante pareja de cornucopias de madera tallada, calada y sobredorada. (pequeño desperfecto). Medidas : 52 X 26 cm.

Precio salida 120 €

Pareja de sillas realizadas en madera de nogal tallado. Asiento y respaldo tapizados.

Precio salida 80 €

Realizada en madera tintada color caoba. Estante inferior. Algún desperfecto. Medidas: 105 x 26 x 26 cm.

Precio salida 60 €