Espejo de pared de madera de caoba con decoración fileteada de marquetería de limoncillo. Medidas: 70 x 80 cm.

Precio salida 80 €

Espejo de mediados de siglo XX con decoración de motivos florales grabados al ácido y a la muela. Medidas : 81 x 99 cm.

Precio salida 180 €

 Espejo de estilo imperio, en madera tallada. Medidas: Mesita en madera tintada color nogal. Sobre ondulado y moldurado. Medidas mesa : 75 x 38 x 118 cm.  Medidas espejo : 143 x 80 cm.

Precio salida 80 €

Marco con moldura lisa sobredorada. pequeñas faltas. Medidas : 143 x 223 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 150 €

Mesita realizada durante el último tercio de siglo XX.  Medidas : 41 x 51 x 40 cm.

Precio salida 70 €

Mesa "de bar" del primer tercio de siglo XX. Patas de hierro colado y sobre de marmol color rosado veteado. Desperfecto en una esquina. Medidas: 73 x 115 x 55 cm.

Precio salida 90 €

Sobre realizado en mármol blanco veteado y patas en hierro forjado tintadas en blanco. Medidas: 77 x 60 cm.

Precio salida 60 €

Realizada en madera de frutal, con sobre de libro e interior tapizado de terciopelo color verde. Necesita restauración. Medidas : 74 x 82 x 43 cm.

Precio salida 100 €

Mesa de estilo Napoleón III, ricamente decorada con marqueterias de varios colores y de aplicaciones de metal. Sobre de libro con interior tapizado con terciopelo color verde. Medidas : 78 x 47 x 87 cm.

Precio salida 375 €

Realizada en madera de caoba. Cajón en frontal con decoración de "la ditara", y patas torneadas. Medidas con sobre cerrado: 72 x 77 x 38 cm. Medidas sobre abierto: 77 x 76 cm.

Precio salida 120 €

Conjunto en hierro pintado color banco, inspirado en modelos antiguos.
Medidas mesa: 74 x 72 x 53 cm

Precio salida 90 €

Mesita de finales de siglo XIX, realizada en madera de haya tintada color nogal. Decoración acanalada y de balaustres. Sobre de marmol. blanco. Medidas : 75 x 50 x 70 cm.

Precio salida 80 €

Mesa de madera ebonizada , con sobre rectangular y cuatro patas torneadas, unidas por chambrana. Decoración tallada y abalaustrada. Medidas : 81 x 88 x 58 cm.

Precio salida 60 €

Mesita en madera tintada color nogal. Dos pequeñas alas alterales. Medidas:  65 x 58 x 43 cm. Medida de cada ala : 21 cm.

Precio salida 60 €