Home SUBASTA DE JULIO Lotes
Pareja de apliques de diseño de los años 70. Realizado en metal plateado.
Medidas: 30 x 21 x 17 cm.
Precio salida 80 €
Reslizados en ónice en forma geométrica. Medidas: 11 x 15 x 10.5 cm
Precio salida 70 €
Bases en metal negro y dorado. Pantallas. Altura con pantalla: 46 cm.
Realizado en madera tallada y sobredorada en forma de sol. Diámetro: 48 cm
Precio salida 150 €
Jarrrón realizado en cristal translúcido soplado, y decorado con lacticínios. Medidas: 13 x 10 cm
Precio salida 20 €
"Homenatge al llibre". 1994. Se presenta con estuche original. Medidas : 9 x 6 x 6 cm.
Precio salida 100 €
Realizadas en vidrio decorado con el sello de la casa "Valentí". Medidas fuente: 6 x 33,5 cm
Precio salida 30 €
Revistero realizado en cuero con estructura en madera torneada. Plegable.
Medidas: 53 x 31 x 47 cm
Precio salida 40 €
Realizados en cristal rosado con acabado craquelado.
Altura: 18 cm
"Shiva". Jarrón de cerámica esmaltada color rosa. Desperfecto. Altura : 25,5 x 19 x 7 cm.
Bolígrafo en color azul con aplicaciones doradas. Sistema de apertura mediante giro.
Precio salida 70 €
Realizado en resina negra con decoraciones doradas. Estuche original.
Precio salida 70 €
Juego de bolígrafo y pluma, en plata. Se presenta en estuche.
Precio salida 100 €
De mediados del s.XX. Diferentes modelos y materiales.
Precio salida 50 €
Tres estilográficas en resina negra y metal dorado, con plumines en oro de 14 kt. Un bolígrafo en oro de 12 kt. Dos bolígrafos en metal dorado.
Precio salida 100 €