Home SUBASTA DE JULIO Lotes
(1928-2006). "Bodegón de frutas y hortalizas" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 45 x 64 cm
Precio salida 275 €
(1910-1968). "Nôtre Dame de París" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 35 x 43,5 cm.
Precio salida 80 €
(1870-1949). "Rupit". Acuarela firmada. Medidas : 43 x 31 cm.
Precio salida 100 €
(1852-1909). "Arrabal con ermita". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 41 x 33 cm.
(1873-1954). "Paisaje con rio". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 90 x 80 cm.
Precio salida 250 €
(1950). "Bodegón de flores" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1972. Medidas: 73 x 60 cm.
Precio salida 225 €
(1943). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 54 x 65 cm.
Precio salida 300 €
(1938). "Jardines del Turó Parc". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 35 x 27 cm.
(1942). "Composición". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1997. Medidas: 24 x 33 cm.
Precio salida 90 €
"Señora marquesa". Dibujo tinta y gouache sobre papel, firmado. Medidas : 30 x 23 cm.
Precio salida 90 €
(1859-1918). "Paisaje-Laguna Pontina" Óleo sobre tela, firmado, fechado 1893 y localizado en Roma.. Medidas: 102 x 60 cm.
Precio salida 850 €
"Pescadores" Óleo sobre tablex, firmado. Medidas: 50 x 61 cm.
Precio salida 150 €
(1912-1982). "Flores" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1974. Medidas: 73 x 58cm.
Precio salida 120 €
(1912-1982). "Gallos" Óleo sobre tela, firmada. Medidas: 54 x 85 cm
Precio salida 90 €
"Paisajes". Óleos sobre tabla, firmados. Medidas : 14 x 29 cm.
Precio salida 100 €