Pareja de copas en plata punzonada y contrastada. Decoración cindelada. Peso: 249 grs. Medidas: 11 x 9 cm

Precio salida 100 €

Pareja de especieros en plata contrastada con punzones franceses. En forma de naveta con decoraciones cinceladas y en relieve. Falta depósito interior de cristal en uno de ellos.
Peso: 32 grs.
Medidas: 4 x 7,5 x 3,5 cm

Precio salida 40 €

Conjunto de tres piezas, de original diseño, realizadas en plata punzonada y contrastada, del famoso platero Mercadé en 1957. Altura mayor: 7 cm.

Precio salida 200 €

Plata punzonada y contrastada del platero Pedro Duran. Marcos de forma ovalada. Decoración de "lazos".

Precio salida 150 €

Plata punzonada y contrastada. Peso: 613 gr. Medidas: 24 x 32 cm.

Precio salida 150 €

Perfumero en plata contrastada con punzones fraceses. Rica decoración guillonché. Tres recipientes perfumeros en interior, realizados en cristal con embocaduras en plata punzonada. Faltan tapones de los perfumeros.
Peso: 44 grs.
Medidas: 8,8 x 3,5 cm

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada de la primera mitad de siglo XX. Está compuesto por : espejo, bandeja rectangular, y dos botellas perfumero. Peso neto sin espejo : 203 gr.

Precio salida 90 €

Jarroncito con pinchos en plata. Saleritos en cristal con tapas en plata.

Precio salida 70 €

Realizados en plata punzonada y contrastada con decoración estriada. Se presentan en estuche J.Roca. Peso: 197 gr. Medidas polvera: 8 x 8 x 1 cm.

Precio salida 120 €

Ponchera en cristal con rica decoración tallada. Embocadura, tapa y base en plata punzonada. Se acompaña de cucharón en metal plateado.
Peso (Tapa y base): : 622 grs
Altura: 24 cm

Precio salida 140 €

Salpimenteros en plata con decoración de cordón en perfil superior e inferior. Depósitos interiores en vídrio. Altura: 12 cm

Precio salida 60 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Centro con desperfectos.
Peso: 580 grs. Medidas salvilla: 27 x 21 cm

Precio salida 180 €

Realizadas en plata punzonada y contrastada.
Peso: 281 grs. Medidas salvilla: 23,5 x 17 cm

Precio salida 110 €

Lote de diferentes bailarinas realizadas en plata. Bases en madera Altura: 9 cm

Precio salida 30 €

Servicio de postre en plata punzonada y contrastada, para 12 servicios. Se compone de 12 tenedores, 12 cuchillos y cuchillo de servir.
Peso (sin cuchillos): 278 grs.

Precio salida 180 €