Reloj tipo americano, con caja de madera y máquina con sistema de péndulo y llave, con sonería. Decoración de frontón tallado, y de aplicaciones de metal. Medidas : 45 x 30 x 15 cm.

Estructura en metal sobredorado y cistal. Mecanismo a la vista. Numeración romana. Calendario de número y día. Medidas: 9 x 5 x 4,5 cm.

Precio salida 275 €

Caja en realizada en metal dorado. Esfera con numeración romana. Medidas: 10 x 8 x 3 cm

Caja en metal pavonado.
Medidas: 13,5 x 8 x 4 cm

Realizado en porcelana con decoración estampillada de flores. Esfera con numeración arábiga. Medidas: 22 x 12 x 4,5 cm.

Reloj escultórico "Cazador con leona". Realizado en calamina, según obra del escultor Cartier. Máquina Paris con sonería. Esfera con numeración arabiga. Base de marmol. (falta péndulo y llave). Medidas : 62 x 42 x 27 cm.

Reloj con guranición con caja en mármol y decoraciones aplicadas en bronces dorados. Acompaña péndulo y llave.
Medidas reloj: 28 x 38 x 12 cm
Medidas guarnición: 20 x 15 x 15 cm

Bolso realizado en piel, con costuras en color blanco. Doble asa y logo labrado de la marca. Medidas: 25 x 37 x 9 cm.

Precio salida 60 €

Bolso con dos asas en cuero color camel, con decoracion grabada del logo Loewe. En perfecto estado, sin estrenar. Se acompaña de bolsa propectora en tela. Medidas: 20 x 31 x 21cm

Precio salida 950 €

Realizado en piel en color blanco, con asa larga y dos cortas. Logo de la marca en metal. Medidas: 21 x 30 x 16 cm.

Realizado en piel vuelta en tonos azules con tachuelas, hebilla y doble asa. Logotipo labrado en la parte central de la manufactura Loewe. Medidas:24 x 39 x 9 cm.

Colcha realizada en ganchillo media con hilo blanco, Decoración de motivos geométricos. Alguna mancha.

Precio salida 40 €

Realizado en tela adamascada en tonos ocres. Compuesto por dos caidas de cortina, colcha y cubre almohada. Colcha para cama de 180 x 150 cm.

Precio salida 50 €

Lote compuesto por colcha, dos pantallas para lámpara de sobremesa, pantalla para lámpara de techo y dos tapetes. Las piezas están realizadas en ganchillo de hilo color blanco. Alguna mancha. Medidas colcha: 210 x 250 cm.

Precio salida 30 €

Cuatro mantillas en encaje negro, con diferentes modelos. Algún desperfecto. Medidas mayor: 200 x 80 cm

Precio salida 40 €