Ceniceros en cristal translucido decorado con pájaro en cristal glaseado. Marcas en la base   Medidas: 10 x 20 x 11 cm   Cenicero en forma de rana. Marcas en la base   Medidas: 8,5 x 13 x 11 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 40 €

Pareja de frascos en cristal facetado. Perfiles viselados Medidas: 12 x 6 x4 cm   Dos figuras de pájaro en cristal glaseado Uno de ellos con un piquete en la base.   Medidas: 7 x 7 x 5 cm

Precio salida 20 €

Jarrones floreros de mediados de siglo XX. Cristal tallado con bases de plata punzonada. (pequeña rotura). Medidas mayor : 20 cm.

Precio salida 40 €

Jarrones de opalina blanca con decoración esmaltada al fuego de "hojas". (uno presenta restauración). Altura mayor : 30,5 cm.

Precio salida 70 €

Dos tulipas realizadas en cristal moldeado, una de allas glaseada. Diferentes modelos. Medidas mayor: 14,5 x 12,5 x 8 cm.

"Dama" Figura en cristal soplado y opalina, color blanco y amarillo. Altura: 32 cm.

Precio salida 10 €

Jarra de cristal tallado con tapa de plata punzonada y contrastada. Altura : 21 cm.

Precio salida 60 €

Conjunto realizado en cristal color azul cobalto con decoración sobredorada y esmaltada de motivos florales.
Altura jarra: 35cm.

Precio salida 30 €

De los años 60/70. Cristal color verde con decoración esmaltada de "hojas y flores". Altura : 42 cm.

Precio salida 150 €

Cristal color amarillo y traslúcido, de manufactura checoslovaca. Firmado y fechado98 en la base. Medidas : 30 x 17 x 17 cm.

Precio salida 20 €

Estilizado jarrón realizado en cristal color verde con rica decoración esmaltada y sobredorada.
Altura: 35 cm

Precio salida 60 €