Reaizados en cristal. Caja con perfil en metal dorado. Medidas caja: 6 x 11 x 7 cm.
Precio salida 30 €
Realizado en cristal translúcido tallado con interior en pasta de vidrio de diversos coloroes.
Medidas: 12 x 8 cm
Precio salida 30 €
Plato realizado en cristal con figuras de Palomas y la firma de Rafael Alberti. Diámetro. 31 cm.
Precio salida 10 €
Botella con tapón y embocadura de metal plateado.Seis copas de cognac con decoración tallada y grabada. Altura botella : 25 cm.
Precio salida 20 €
Realizados en cristal con embocadura y pié en plata. Medidas mayor: 14 x 10 cm.
De la primera mitad de siglo XX. Cristal tallado con embocaduras, tapón y medallones decorativos de plata. Altura botella : 19 cm.
Ceniceros realizados en cristal tallado. Encendedor realizado en metal plateado. Medidas encendedor: 9 x 7 cm.
Precio salida 40 €
Cristal tallado con decoración de hojas y pie en plata contrastada y punzonada. Altura: 21 cm.
Precio salida 40 €
Plata punzonada y contrastada. Dos de ellas grabadas y fechadas en 1987. Cristal tallado y grabado. Altura : 21 cm.
Precio salida 40 €
Lote compuesto por dos bomboneras y jarrón. Realizados en cristal tallado con bases en plata punzoanda y contrastada.
Medidas: 22 x 18 cm.
Precio salida 10 €
Conjunto compuesto por: azucarero, especiero y jarrita, realizados en cristal con pies y tapas en plata. Altura especiero: 16 cm.
Precio salida 40 €
Pareja de broches finales del s.XIX, combinables y con piezas desmontables. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con diamantes talla antigua y rosa. Faltas y soldaduras. Peso total: 45,1 gr.
Precio salida 1.200 €
Collar y pulsera con cuentas irregulares de turquesa y perlas cultivadas. Cierres de oro amarillo de 18 kt. Longitud collar: 45 cm. Longitud pulsera: 19 cm.
Precio salida 150 €
Pendientes y broche en metal dorado con micromosaico floral de vivos colores. Pendientes de clip. Presentados sobre el cartón original.
Precio salida 50 €