Cristal translúcido con decoración de lacticinios. Algún piquete. Altura: 17 cm.

Mediados del s.XX. Realizado en cristal tallado con base en metal. Altura: 36,5 cm.

Realizado en cristal con decoración tallada de motivos geométricos y pié en plata. Medidas: 37 x 15 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 30 €

Precio salida 10 €

Realizdo en cristal moldeado con filete sobredorado en perfil superior ondualdo. Se compone de centro y seis cuencos.

Precio salida 30 €

Servicio en cristal grabado, dorado y pintado a mano. Se compone de jarra y seis vasos (uno roto).
Altura jarra: 29,5 cm
Altura vasos: 14 cm

Precio salida 40 €

Centro de cristal firmado Luesma Vega, circa 2000. De forma cuadrada, de color verde y centro dorado con un "violonchelista".       Medidas : 30 x 31 cm.

Precio salida 50 €

Realizada en cristal soplado con avión "Barón rojo" en su interior. Base en madera. Medidas: 26 x 18 cm.

Cuerpo realizado en cristal de color rojo (piquete en perfil superior) y pié en metal decorado con dragón y cenefa greca. Medidas: 26 x 13 cm.

Precio salida 30 €

Candeleros de cristal soplado doblado con decoración grabada e interior plateado. Altura : 22 cm.

Precio salida 30 €

De manufactura israelita de los años 70. Fuste de metal con decoración floral en relieve. Altura mayor: 20,5 cm.

Precio salida 20 €

Cristal soplado color verde, con decoración esmaltada al fuego de motivos florales.Altura : 16 cm.

Altura. 45 x 20 cm

Precio salida 60 €