Lámpara realizada en cristal translúcido. Sin pantalla. Altura : 31 cm.
Precio salida 20 €
Pié en estuco lacado en color negro. Altura con pantalla: 60 cm.
Precio salida 20 €
Lámpara diseño seta extensible. Pantalla en plástico color naranja e interior blanco. Asa interior en metal cromado. Medidas: 22 x 46 cm.
Realizado en cuero color marrón y metal dorado. Desperfectos. Medidas: 33 x 37 cm
Precio salida 10 €
Realizados en cerámica esmaltada. Uno con figuras geoméstricas en tonos marrones, otro con rallas en tonos verdes y el último en con estrellas en el cuerpo y zig-zag en embocadura, también en tonos verdes. Firmados en la base. Altura mayor: 30 cm.
Precio salida 40 €
Realizada en metal cromado y sobre en cristal en color cuarzo fumé. Medidas mayor:40 x 60 x 42cm
Precio salida 60 €
Cafetera, lechera, azucarera y dos tazas con plato. Altura cafetera: 20 cm.
Lote compuesto por 32 billetes de distintos puebles catalanes.
Realizados en metal cromado con fondo guilloché. Encendido por pila. Diferentes modelos.
Precio salida 30 €
Estuche con la colección de las monedas (pesetas del rey D. Juan Carlos I), en circulación durante los Mundiales de Futbol 1982, y otro estuche con seis monedas de pesetas de 1980 y una medalla conmemorativa de la II Convención Numismática de Aseconum-Barcelona.
Precio salida 30 €
Medalla conmemorativa realizada por Josep Maria Subirachs en 1987. Firmada. Diámetro : 7 cm.
Precio salida 40 €
Pluma estilográfica modelo "Noblesse".
Se presenta en estuche.
Precio salida 50 €
Pluma Le Must Vendome Trinity, en metal plateado y resina color burdeos. Iniciales grabadas G.L.
Precio salida 70 €