Lámpara realizada en cristal translúcido. Sin pantalla. Altura : 31 cm.
Precio salida 20 €
Pié en estuco lacado en color negro. Altura con pantalla: 60 cm.
Precio salida 20 €
Lámpara diseño seta extensible. Pantalla en plástico color naranja e interior blanco. Asa interior en metal cromado. Medidas: 22 x 46 cm.
Realizado en cuero color marrón y metal dorado. Desperfectos. Medidas: 33 x 37 cm
Precio salida 10 €
Realizados en cerámica esmaltada. Uno con figuras geoméstricas en tonos marrones, otro con rallas en tonos verdes y el último en con estrellas en el cuerpo y zig-zag en embocadura, también en tonos verdes. Firmados en la base. Altura mayor: 30 cm.
Precio salida 40 €
Realizada en metal cromado y sobre en cristal en color cuarzo fumé. Medidas mayor:40 x 60 x 42cm
Precio salida 60 €
Cafetera, lechera, azucarera y dos tazas con plato. Altura cafetera: 20 cm.
Lote compuesto por 32 billetes de distintos puebles catalanes.
Realizados en metal cromado con fondo guilloché. Encendido por pila. Diferentes modelos.
Estuche con la colección de las monedas (pesetas del rey D. Juan Carlos I), en circulación durante los Mundiales de Futbol 1982, y otro estuche con seis monedas de pesetas de 1980 y una medalla conmemorativa de la II Convención Numismática de Aseconum-Barcelona.
Precio salida 30 €
Medalla conmemorativa realizada por Josep Maria Subirachs en 1987. Firmada. Diámetro : 7 cm.
Precio salida 40 €
Pluma estilográfica modelo "Noblesse".
Se presenta en estuche.
Precio salida 50 €
Pluma Le Must Vendome Trinity, en metal plateado y resina color burdeos. Iniciales grabadas G.L.
Precio salida 70 €