Busto realizado en piedra tallada.
Medidas: 12 x 9 x 9,5 cm

Precio salida 30 €

Campanas de latón del último tercio de siglo XX, realizadas en latón, con decoración grabada.

Precio salida 10 €

Realizado en metal esmaltado con decoración sobredorada. Algún desgaste.
Medidas: 6 x 5,5 x 1,3 cm.

Precio salida 10 €

Pequeño "bonsai" realizado en piedradura. Marcas en la base.
Medidas: 16 x 7 cm

Precio salida 10 €

Cinco platos en porcelana con decoraciones estampilladas y policromadas a mano. Desperfectos.
Pareja de jarrones japoneses Satsuma, realizados en cerámica esmaltada. Desperfectos.
Altura jarrones: 20 cm. Diámetro platos: 18,5 cm.

Precio salida 10 €

Realizado en madera lacada en negro con decoración dorada de "paisaje con figuras". Tapa superior abatible. Interior no compartimentado. Apoya sobre patas de garra. Presenta faltas y desperfectos. Medidas : 70 x 62 x 42 cm.

Precio salida 50 €

Marionetas realizadas en madera policromada. algunos despercfectos.Medidas mayor:62 cm.

Cuatro platos realizadas en porcelana esmaltada y policromada. Distintos modelos. Diámetro mayor: 25 cm

Precio salida 20 €

 Del último tercio de siglo XX. Fondo nero y dorado, con decoración policromada de "peces" y "paisaje con figura". Medida cuenco: 6,5 x 12 cm.

Deidad oriental tallada en piedra. Medidas: 28x 17 x 16 cm

Precio salida 350 €

Lote compueso por siete figuritas en porcelana representando a los sietes Dioses Inmorales, y tres netsukes en madera tallada.
Altura figuritas: 4,5 cm

Precio salida 20 €

De latón dorado con empuñaduras decoradas en relieve de "Hombre con espada" y "abeja entre plantas". Hoja cincelada . Altura mayor : 25 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 10 €

Cajitas pastillero de metal. Tapas de nacar con decoración policromada de "escenas de caza" sobre placa de nácar.
Medidas mayor: 2 x 6 cm
Acompaña pequeñas piezas en metal, a modo de tampones, para estampar henna.

Precio salida 20 €

Dos jarrones orientales en porcelana con decoraicón policromada. Distintos modelos. Apoyan sobre peana en madera.
Altura con peana: 50 cm

Precio salida 20 €