Porcelana iridiscente con decoración policromada. Está compuesto por : Cafetera, azucarero, lechera y cuatro tazas con plato. Azucarero con alguna falta en el pomo y restauración en una asa. Altura cafetera: 22 cm.

Precio salida 30 €

De los años 60/70, de la manufactura Langenthal. Decorado con cenefa negra y dorada. Está compuesto de :  Cafetera, lechera, azucarero y 10 tazas con sus platos.

Realizada en porcelana con ancha cenefa en relieve. Consta de cafetera, lechera, azucarero y 6 tazas con plato. Altura cafetera: 19 cm.

Precio salida 40 €

Juego realizado en pocelana blanca con decoración floral estampillada. Se compone de cafetera, lechera, azucarero (sin tapa) y seis tazas con plato. Medidas cafetera: 17 x 20 x 14 cm.

Juego de café para doce servicios, realizado en porcelana color naranja con decoración de pareja dieciochesca y acabado iridiscente. Se compone de cafetera, lechera, azucarera y seis tazas con plato.

Precio salida 10 €

Servicio de te en porcelana con baño de plata. Se compone de tetera, lechera, azucarero y seis tazas con plato. Algún desgaste en baño de plata. Restauración en una taza.

Precio salida 40 €

Altura: 33 cm.

Precio salida 20 €

Lote compuesto por cinco tazas con plato realizadas en porcelana plateada. Marcas en la base.

Precio salida 30 €

Original caja en forma de perdiz, realizada en cerámica esmaltada y policromada. Medidas: 28,5 x 24,5 x 13 cm.

"Jóvenes" realizados en biscuit. Apoyan sobre peanas de marmol. Alturas : 43 y 45 cm.

Precio salida 120 €

Realizadas en loza con decoración estampillada en negro.
Medidas mayor: 33,5 x 3 cm

Precio salida 60 €

Del último cuarto de siglo XX. Decoración de guirnaldas florales pintadas a mano. Altura : 30 cm.

Precio salida 50 €

Del primer tercio de siglo XX. Decotación policromada de motivos florales. Altura : 41 cm.

Precio salida 90 €

"Escenas de festejos en honor al dios Bacco"
Medallones en porcelana estampillada y policromada. Marcos en metal.
Medidas: 24 x 19 cm

Precio salida 30 €