Servicio de postre en porcelana estampillada y policromada con escena de "pastoras con ovejas". Perfiles sobredorados. Se compone de 12 platos y fuente.

Precio salida 20 €

Conjunto compuesto por 11 platos y bandeja, realizados en porcelana francesa de Limoges. Decoraciones estampilladas variadas de diferentes peces. Medidas bandeja: 61 x 24 cm.

Precio salida 120 €

Conjunto realizado en porcelana "GIEN. France". Decoración estampillada de motivos furtales. Marcas en la base. Se compone de fuente y seis platos de postre. Diámetro: 31, 5 cm

Precio salida 30 €

Servicio de merienda en porcelana esmaltada y policromada. Se compone de seis platos y fuente para pastas.
Diámetro fuente: 25 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 160 €

Realizada en porcelana esmaltada con decoración floral en azul cobalto. Marcas en la base.
Medidas:17 x 26 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en cerámica esmaltada. Firmado en la base. Algún desgaste y deconchón.
Altura: 24 cm.

Precio salida 40 €

Conjunto de piezas porcelana esmaltada y policromada, con acabado craquelado.
Medidas tarro: 21 x 13 x 13 cm Medias perros: 20 x 11 x 7,5 cm

Precio salida 30 €

Tres piezas de cerámica decorativa realizadas en los años 80, con decoración esmaltada en color azul. Plato florentino, tarro de farmacia con símbolos obispales, y pequeña orza. Altura mayor : 27 cm.

Decoración policromada de motivos florales y de aves. Tapa rematada con figura de amorcillo. Altura: 38 cm.

Precio salida 90 €

Cerámica de principios de siglo XX, de estilo abarrocado, contres tapas. (alguna restauración). Medidas : 11 x 23 x 15 cm.

Precio salida 40 €

De la segunda mitad de siglo XIX. Decoración de motivos florales pintados a mano. Altura tisanera : 27 cm.

"Máscara", "Jarroncito" y "Lembrando a Jean Arp". Altura mayor : 27 cm.

Precio salida 40 €

Clásicas jarras de reflejos metálicos , con decoración policromada de figuras y de motivos florales. Distintas formas y tamaños. Medidas mayor: 19,5 x 14 x 12 cm.

Precio salida 60 €

 Porcelana blanca con decoración sobredorada y de motivos florales policromados, pintados a mano. Marcas en la base. Altura mayor: 25,5 cm.

Precio salida 40 €