Realizados en ceramica esmaltada con decoración en azul de paisaje con castillo. Medidas mayor: 27,5 x 3 cm.
Precio salida 60 €
Pareja de platos en porcelana esmaltada y policromada a mano. Pequeña falta en uno de los perfiles. Diámetro: 25,5 cm.
Porcelana de la manufactura española Sando de los años 70. Decoración color azul y sobredorada. Altura : 45 cm.
Realizadas en pocelana esmaltada y plocromada con motivos florales y acabado craquelado. Pomo en metal. Marcas en la base. Medidas: sopera: 16 x 17 x 13 cm.
Precio salida 50 €
Jarrón en porcelana blanca esmaltada con decoración floral en tonos azules. Marcas en la base. Altura: 17 cm.
Precio salida 20 €
"Escena de taberna"
Realizado en terracota esmaltada y policromada. Marca y numeración en el reverso.
Pequeña falta. Diámetro: 33 cm.
Gran plato en cerámica de reflejos y azul, siguiendo modelos antiguos. Decoración de "Castillo" en la parte central Diámetro: 42 ,5 cm.
Precio salida 40 €
Realizado en en porcelana con decoración policromada de motivosd floreles y cenefa dorada. Marca en la base. Medidas: 27,5 cm.
Precio salida 10 €
Plato en cerámica esmaltada color azul. Firmada en el reverso Figás.
Diámetro: 24 cm
Precio salida 40 €
Realizado en porcelana en tonos granates y azul cobalto. Marcas en la base. Pelo. Diámetro: 26 cm.
Precio salida 20 €
Loza inglesa de la manufactura Wedgwood, con decoración estampillada en azul de "Paisaje bucólico". Diámetro : 22 cm.
Precio salida 20 €
Decoración policromada de motivos orientalistas. Base y perfil de plata. Medidas: 9 x 25 cm.
Precio salida 20 €
Colección de seis figuras representando los trabajos de la vida de las monjas. Medidas: 25 x 10 x 7 cm.
Precio salida 190 €
Seis tazas con plato de café, realizadas en porcelana blanca.
Precio salida 20 €
Conjunto en loza con decoración estampillada en color azul. Se compone de centro y seis platitos.
Marcas en la base.
Medidas centro: 24 x 24 cm
Precio salida 30 €