(1930). "Puerto deportivo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 47 cm.
Precio salida 30 €
(1848-1925). "Bodegón de frutas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 31 x 61 cm.
Precio salida 150 €
(1871-1953) "El paseo de los curas". Grabado al aguafuerte, firmado en plancha (R.B.). (sin marco). Medidas plancha : 13 x 21 cm.
Precio salida 30 €
(1943-2009). "Sin título". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1970. Medidas : 49 x 54 cm.
Precio salida 120 €
Precio salida 120 €
"Bodegón". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1942. Medidas: 49 x 69 cm.
Precio salida 30 €
(1893-1968). "Paisaje costero" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 65 x 81 cm.
(1889-1968). "Segadores". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas : 16 x 14 cm.
Precio salida 20 €
(Salice-Italia, 1936-2011). "Hípica". Técnica mixta sobre papel. Medidas: 24 x 24 cm.
"Pase torero"
óleo sobre tabla, firmado.
Medidas: 19 x 28 cm.
Precio salida 60 €
"Figuras en el mercado". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 50 x 65 cm.
Precio salida 140 €
"Franciscano" . Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 52 x 41 cm.
Precio salida 90 €
"Vista urbana" Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 45 x 30 cm.
Precio salida 50 €
"Sin título". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 38 x 46 cm.
Precio salida 30 €
"Sin título". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 48 x 36 cm.
Precio salida 50 €