(1898.1940). "Vista urbana". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 47 x 55 cm.

Precio salida 100 €

"Barcas". Tinta sobre papel, firmada. Medidas: 35 x 49 cm

(Granada 1965)
"Pez"
Gouache sobre papel, firmado y fechado 1996.
Medidas: 84 x 58 cm

Precio salida 90 €

(1860-1929)."Bodegón de claveles". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 46 x 56 cm.

Precio salida 70 €

(1899-1992)"Tres chicas". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas : 37 x 28 cm.

Precio salida 80 €

(1942). "Personajes". Ceras sobre papel, firmado. Medidas: 14,5 x 25 cm.

Precio salida 40 €

(1900-1985). "Bodegón". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 46 x 55 cm.

Precio salida 70 €

(1892-1920) "Niña". Dibujo lápiz firmado y dedicado. Medidas: 24 x 25 cm.

Precio salida 80 €

"Maja azul". Óleo sobre lienzo, firmado. Etiqueta de la Sala Alcolea. Medidas : 54 x 81 cm.

Precio salida 350 €

"Paisaje nevado". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 35 x 51 cm.

Precio salida 20 €

(1903-1086). "Calpe". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1968. (sin marco). Medidas : 55 x 73 cm.

Precio salida 70 €

(Pontevedra 1933) "Personaje". Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada 1963. Medidas: 22 x 25 cm

Precio salida 120 €

(1929-2018)"Bodegón". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 72. Medidas: 71 x 60 cm.

Precio salida 190 €

(1906-1984). "Payasos". Dibujo acuarelado, firmado. Medidas : 33 x 23 cm.

Precio salida 40 €

(1929-2014). "Sin título". Litografía firmada, dedicada y fechada 1984. Numerada 164/175. Medidas : 49 x 34 cm.

Precio salida 60 €