"Caballero". Óleo sobre lienzo. Medidas : 37 x 28,5 cm.

Precio salida 60 €

"Ángeles flanqueando la custodia". Óleo sobre cobre. Formato oval. Medidas : 26 x 18 cm.

Precio salida 200 €

"Sagrada familia" Óleo tela. Medidas: 95 x 58 cm.

Precio salida 375 €

"Costa" y "Paisaje con casa". Óleo sobre cartón. Medidas : 12 x 20 y 15 x 20 cm.

Precio salida 20 €

"Pierrot" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 52 x 70 cm

Precio salida 180 €

(Mataró, 1918-1983)
"Punta Prima-Sagaró"; óleo sobre tabla, firmado y titulado. Medidas : 35 x 50 cm.

Precio salida 190 €

(1914-1977) "Caballo en el establo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 38 x 50 cm.

Precio salida 200 €

"Sin título" ; grabado aguafuerte firmado, fechado 1976 y numerado 45/75.

Precio salida 10 €

"Sin título". Aguafuerte firmado , numerado 8/11 y fechado 1967. Medidas plancha : 34 x 32 cm.

Precio salida 40 €

(1941). "Desnudo masculino". Dibujo a lápiz y color firmado. Firmado y fechado 1980 cm. Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 250 €

(1940). "Gigantes y cabezudos". Litografía color firmada y numerada 45/140. Rotura cristal. Medidas : 60 x 45 cm.

Precio salida 40 €

(1940). Aguafuerte y litografia. "Niño desayunando". Aguafuerte firmado , fechado 1977 y numerado 45/75. Medidas plancha : 34 x 47 cm. y Litografía "Pies", firmada, fechada 1972 y numerada 50/250. Medidas : 70 x 48 cm.

Precio salida 20 €

(1940)
"Figuras" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1965. Medidas: 73 x 73 cm

Precio salida 200 €

"Vistas del campanario". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 73 x 92 cm.

Precio salida 150 €

(1929-2019). "Desnudo femenino". Ceras sobre papel, firmado. Medidas: 45 x 70 cm.

Precio salida 70 €