Bolso de malla en plata con cierre cincelado con decoración de motivos vegetales.
Peso: 242 grs.
Medidas: 14 x 17 cm

Precio salida 90 €

Realizados en plata punzonada y contrastada.Cenicero con punzón del platero Vilanova. Peso bruto, sin la placa de esmalte: 363 gr.  Medidas caja: 4 x 10 x 17,5 cm.

Precio salida 150 €

Plata punzonada y contrastada, con decoración de esmaltes. Peso bruto: 901 gr.    Medidas centro: 3 x 16 cm.

Precio salida 200 €

Plata punzonada y contrastada de la firma José Amor. Alguna falta. Peso : 216 gr. Medidas : 10 x 10,5 cm.

Precio salida 80 €

Lote compuesto por cinco servilleteros en plata, de distintas épocas.
Peso: 125 grs.

Precio salida 50 €

Tres marcos portafotos en plata punzonada y contrastada. Distintos modelos.
Medidas mayor: 29 x 19 cm
Acompañan el lote, tres carátulas para marco en plata punzonada.

Lote compuesto por pequeños platitos en plata punzonada y contrastada. Acompaña el lote dos especieros en cristal con bases y pequeña cucharita en plata.
Peso: 208 grs.

Precio salida 80 €

Conjunto de piezas de escritura y costura en plata.
Peso sin lupa: 43 gr. Longitud lupa: 22 cm.

Precio salida 30 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por : tres centritos y paqueña salvilla con decoración grabada. Peso: 360 gr. Medidas mayor: 16 x 9,5 cm,

Precio salida 120 €

Lote compuesto por tres marquitos en plata con decoración labrada (faltan cristales en dos de ellos), y marco de líneas lisas (sin soporte trareso).

Precio salida 40 €

Realizados en plata punzonada. Distintos modelos. Algunos desperfectos. Peso: 130 gr. Medidas: 12 x 9 cm

Precio salida 20 €

Cuatro marcos de formato ovalado, en plata punzonada y contrastada. Decoración perlada.
Medidas marco: 12 x 9 cm

Precio salida 30 €

Se compone de una pareja de cubiertos trinchantes, una pala y unas pinzas para el hielo. Peso pinzas y pala: 227 gr.

Precio salida 60 €

Realiazadas en plata con punzones de Pedro Durán.
Peso:34g

Precio salida 20 €

Realizadas en plata punzonada y contrastada. Decoraciónes cinceladas y en relieve.
Peso: 60 grs.
Diámetro: 5,5 cm

Precio salida 30 €