"Figuras". Dibujo tinta sobre papel, firmado y fechado 1978. Medidas : 16 x 15 cm.

Precio salida 30 €

"Retrato de dama". Pastel sobre papel, firmado y fechado 1958. Medidas : 70 x 51 cm.

Precio salida 60 €

(1896-1989). Pareja de grabados enmarcados "rostro de niña" y "rostro de niño". Medidas : 48 x 40 cm.

Precio salida 140 €

"Mercado de Vic"; dibujo tinta sobre papel, firmado.   Medidas: 50 x 63 cm

Precio salida 110 €

(1913-2001) "Vista de pueblo". Tinta y color sobre papel, firmado. Medidas : 25 x 25 cm.       Y   "Mercado de Vic". Tinta y color sobre papel, firmado. Medidas : 25 x 25 cm.

Precio salida 140 €

(1913-2001). "Mercado". Dibujo tinta , firmado. Medidas : 19,5 x 29 cm.

Precio salida 50 €

"Joven con torso desnudo". Litografía firmada y numerada 45/75. Medidas : 70 x 50 cm.

Precio salida 20 €

"Cruz de término". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 65 cm.

Precio salida 180 €

 (1948). "Sin título". Litografía firmada y numerada XII/XXV. Medidas :  75,5 x 56 cm.

Precio salida 80 €

(1948)."Sin título" Litografía firmada y numerada 73/90. Medidas: 79 x55 cm

Precio salida 80 €

(1940). "Chica" Ceras sobre papel, firmado. Medidas : 31 x 23 cm..

Precio salida 70 €

"Flores y mariposas". Técnica mixta sobre tela (pais de abanico), firmado.

Precio salida 30 €

Reproducción de la famosa fuente barcelonesa, realizada en plata punzonada y contrastada. Base en plata.
Altura con peana: 22 cm

Precio salida 40 €

Conjunto de 9 cucharitas de colección en plata con escudos esmaltados.
Peso bruto: 83 grs.

Precio salida 20 €

Realizada en plata punzonada y contrastada.
Peso: 60 grs.
Meddas: 11 x 7 cm

Precio salida 50 €