"Busto masculino"
Figura en terracota, firmada.
Medidas: 35 x 13 x 20 cm

Precio salida 70 €

(1936-2013) Escultura en bronce, firmada y numerada 4/50. Medidas : 15 x 13 cm.

(1950)
"Paloma" Escultura en mármol, firmada. Base en mármol. Medidas: 20 x 14 x 7 cm

(1950)
"Paloma" Escultura en alabastro, firmada. Base en mármol. Medidas (con peana): 26 x 21 x 10 cm

Crucifijo de madera tallada y policromada. Pequeñas faltas. Medidas de la imagen : 20 x 19,5 cm.  Medidas de la cruz : 49 x 28,5 cm.

Precio salida 40 €

"Sin título". Escultura de cristal, firmada. Medidas: 35 x 12 x 7 cm.

"Caballos"
Dos figuras en bronce patinado.
Medidas mayor: 16 x 16 x 5 cm.

Precio salida 100 €

Representando a "campesina" y "personaje con libros. Altura mayor: 45 cm

"Hombre envuelto por una serpiente". Escultura realizada en alabastro teñido de color gris. Medidas: 16 x 29 x 7 cm.

 "San Antonio con el Niño"
Figura en terracota policromada.
Afguna falta y desperfecto.
Medidas: 32 x 13 x 10 cm

Precio salida 80 €

"Virgen en oración". Madera tallada y policromada. Medidas: 46 x 18 x 9 cm.

Precio salida 250 €

"Cabeza"
Escultura en piedra tallada. Posiblemente concebida para la decoración de muro exterior. Pese a su apreciable desgaste, pueden intuirse los rasgos del rostro.
Medidas: 33 x 34 x 15 cm.

Precio salida 350 €

"Tenista"
Realizada en metal cromado. Base en mármol y madera.
Medidas: 33 x 14 x 10 cm

Estultura figurativa, realizada en madera tallada. Desperfecto en la base.
Medidas: 32 x 16 x 9 cm.

Precio salida 40 €

"Niña con pájaros". Bronce con pátina oscura firmado Auguste Joseph Peiffer. Medidas: 26 x 18 x 11 cm.