"Lehoux". Realizada en calamina. Apoya sobre base de madera. Altura : 70 cm.

Precio salida 150 €

"Ondina"; escultura con base de resina y recubierta de bronce. Altura : 23 cm.

"Figura femenina" . escultura en gres, firmada y fechada 2008. Medidas : 17 x 31 x 8 cm.

(1927-2020)
"Maternitat" Escultura en mármol, firmada. Medidas: 49 x 14 x 14 cm

Precio salida 350 €

"Txalaparta". Cerámica refractaria sobre peana de roble. Firmada y fechada 2000. Acompaña certificado. Medidas con peana: 18 x 18 x 12 cm.

Precio salida 20 €

(Barcelona, 1953). "Bailaora y guitarrista. Escultura en hierro con base en madera. Medidas: 58 x 38 x 8 cm.

Precio salida 190 €

 (1880-1951)   "Tres niños jugando". Relieve en terracota, firmado. Medidas : 30 x 23 cm.

Precio salida 180 €

Pareja de bustos de niños, realizados en estuco patinado. Medidas: 16 x 10 x 7 cm

Precio salida 40 €

"Violinista" y "Joven con arpa"; calaminas francesas de finales de siglo XIX. Presentan algún desperfecto. Altura mayor : 52 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 70 €

"Dama con pamela". Busto realizado en alabastro. Altura : 23 cm.

Precio salida 70 €

Realizado en terracota con restos de policromía.
Medidas: 6 x 21 x 17 cm

Precio salida 30 €

"Mujer sentada"
Escultura en gres. Base en mámrol.
Medidas (con peana): 17 x 13 x 12 cm

Precio salida 120 €

"Visiones fe futuro" Plafón en resina de poliester, mediante un molde de silicona, el artista ha realizado la pátina de la escultura una por una. Ffirmado y numerado por el artista 119/200. Medidas : 20 x 28 x 4 cm.