Base de plata punzonada y copa de cristal con decoración grabada de "uvas". Altura: 15 cm.

Precio salida 60 €

Conjunto de piezas en plata con rica decoración calada y labrada. Se presenta sobre plafón con tapa en metacrilato. Medidas plafón: 45,5 x 45,5 cm.

Conunto de piezas en plata punzonada y contrastada.
Rotura de bisagras en estuche.
Peso: 203 grs.
Medidas estuche: 6,5 x 11 cm

Precio salida 80 €

Cinco fuentes de servicio ovaladas con perfiles moldurados e ingletados. Realizadas en plata de 916 y 925 milésimas.
Peso: 3,462 kg
Medidas mayor: 56 x 28 cm

Precio salida 1.600 €

Conjunto de cubiertos en plata punzonada y contrastada. Se compone de:
12 cucharas soperas, 12 tenedores trinchantes, 12 cuchillos trinchantes, 12 cucharas de postre, 12 tenedores de postre, 3 tenedores de pescado, 3 palas de pescado, 1 cucharón, y 9 cucharas de postre de distinto modelo.
Peso sin cuchillos: 2,835 kg

Precio salida 1.100 €

Conjunto de distintas piezas en plata punzonada y contrastada.
Peso: 390 grs

Precio salida 180 €

Conjunto de piezas compuesto por: dos peines, dos porta pintalabios y polvera. Realizados en plata con decoración labrada y cincelada. Peso bruto: 212 grs. Medidas polvera: 7 x7 cm.

Precio salida 50 €

Lote compuesto por: dos cajitas, cerillero y pequeña figurita.
Peso: 66 grs.
Medidas mayor: 5 x 4 x 1 cm

Precio salida 30 €

Conjunto de piezas realizadas en plata punzonada y contrastada.
Peso (sin medallón de esmalte): 330 grs.

Precio salida 150 €

Conjunto de piezas de tocador y manicura, realizadas en plata con delicada decoración esmaltada. Algunas faltas de esmalte.
Se compone de caja, polvera, porta pintalabios, bolígrafó, portaminas, perfumero y set de manicura.

Precio salida 60 €

Realizado en plata punzonda de diferentes tamaños y decoración labrada.
Medidas mayor: 11 x 15cm.

Precio salida 120 €

 Plata punzonada y contrastada.
Peso : 190 gr.  Medidas : 17,5 x 20 cm.

Precio salida 80 €

Cubetería en plata punzonada y contrastada. Se compone de: 13 tenedores trinchantes, 13 cucharas soperas, 13 cuchillos trinchantes, 12 tenedores de pescado, 12 palas de pescado, 12 tenedores de postre, 12 cucharas de postre, 12 cuchillos de postre, 12 tenedores de merienda, 12 cucharas de merienda, 12 cuchillos de merienda, 12 tenedores de ostras, 12 cucharillas de café, cubiertos de servir. Acompaña el lote 5 platitos de pan.
Peso (sin cuchillos): 6,667 kg

Precio salida 3.100 €

Cajita joyero en plata punzonada y contrastada, con decoración labrada de motivos florales. Interior forrado en tela. Placa decorativa en tapa. Medidas: 5 x 9 x 9 x cm Cajita palillero en plata punzonada y contrastada, con decoración en relive de motivos vegetales. Peso bruto: 193 grs. Medidas: 2 x 8 x 3,4 cm.

Precio salida 80 €

Centro frutero y pequeña concha en plata punzoada y contrastada.
Peso: 404 grs.
Medidas mayor: 10 x 23,5 cm

Precio salida 160 €