Tres piezas en plata punzonada y contrastada.
Medidas bandejita: 14 x 8 cm

Precio salida 50 €

Jarras en plata punzonada y contrastada con perfil de embocadura labrado. Dos tamaños.
Peso: 1,760 kg
Medidas mayor: 26 x 20 x 12 cm

Precio salida 750 €

Pitillera en plata punzonada y contrastada. Cubierta con placa en porcelana esmaltada con decoración de escena galante. Pequeño desperfecto en esmalte.
Medidas: 9,5 x 7 cm
Pitillera en plata con decoración guilloché.
Medidas: 12,5 x 8 cm

Precio salida 60 €

Bases de plata punzonada y contrastada. Una con decoración repujada y martellé, y otra de menor tamaño lisas. Peso: 424 gr. Medidas : 21 x 27 x 13 cm. y 15 x 14 x 6 cm.

Precio salida 100 €

Escribania de plata, época Alfonso XII, de estilo arquitectónico, que representa la entrada de distintos túneles como el de MONCLAR, con el escudo de Lleida en oro amarillo de 18 kt y esmaltes. Se pueden leer las leyendas "Inteligencia, Actividad, Probidad y Perseverancia"con letras de oro amarillo de 18 kt. Base de marmol negro de bélgica. Dos tinteros a cada lado, y remata la parte superior con un busto. Placa con la inscripción "Los individuos del la junta del gobierno del canal de urgel" . Medidas: 34 x 47 x 25 cm

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada. Espejo circular con luna biselada. Faltas en la base. Diámetro : 31 cm.

Precio salida 40 €

Plata punzonada de 900 milésimas. Altura : 19 cm.

Precio salida 90 €

Fuente en plata punzonada y contrastada. Perfil ovalado y moldurado. Peso: 741 gr. Medidas: 25,5 x 40 cm

Precio salida 325 €

Gran jarra en plata punzonada y contrastada, con decoración gallonada.
Peso (sin contrapeso): 661 grs.
Medidas: 40 x 22 x 12 cm

Precio salida 300 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada.
Medida interior: 23 x 17 cm
Medida exterior: 33 x 27 cm

Precio salida 80 €

Plata punzonada y contrastada de la firma Oriol. Apoya sobre cuatro patas. Decoración repujada y grabada. Peso : 749 gr. Altura : 23 cm.

Precio salida 350 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada. Peso bruto : 536 gr. Altura : 29,5 cm.

Precio salida 225 €

Realizados en plata punzonada y contrastada.
Peso (sin contrapeso): 416 grs.
Altura mayor: 24 cm

Precio salida 160 €

Plata punzonada y contrastada.  Está compuesto por : cafetera, tetera, lechera y azucarero. Peso : 797 gr. Altura cafetera : 15 cm.

Precio salida 375 €

Plata punzonada y contrastada  de 916 milésimas. Está compuesto por cafetera, tetera, azucarero, dos lecheras y bandeja con dos asas. Pequeños desperfectos. Peso : 2456 gr. Altura cafetera: 15,5 cm. Medidas bandeja: 25,5 x 43 cm.

Precio salida 950 €