Plata punzonada y contrastada. Bandeja rectangular con dos asa. Perfil acordonado. Peso : 381. Medidas : 34 x 21,5 cm.

Precio salida 170 €

Plata punzonada y contrastada de la firma Mostany i Llopart. Peso  : 800 gr. Medidas : 26 x 38,5 cm.

Precio salida 350 €

Bandeja en plata punzonada y contrastada.
Perfil ondulado y moldurado.
Peso: 965 grs.
Medidas: 28 x 50 cm

Precio salida 425 €

Conjunto compuesto por bandejita para peine y dos tapones de frasco, en plata punzonada y contrastada. Acompaña el lote tres frascos de tocador en cristal tallado con tapones en plata punzonada.
Peso (bandejita y tapones): 160 grs.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada. Peso : 694 gr. Altura mayor : 21 cm.

Precio salida 325 €

Realizados en plata punzonada y contrastada.  Caja con decoración estriada y cenicero decorado con medallón de porcelana estampada. Medidas cigarrera : 3 x 14,5 x 11 cm.

Precio salida 70 €

Plata de los años 70. Candelabro con tres puntos de luz, y vinagreras de cristal y plata. Peso plata : 194 gr. Medidas candelabro: 8 x 38 x 8 cm.

Precio salida 70 €

Plata labrada y grabada, con la imagen central de un guerrero medieval y un cisne. Peso: 319 gr. Medidas: 18 x 13 x 13 cm

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada. Plato circular decorado en el centro por una "gacela y flecha". Peso : 350 gr. Medidas: 19 x 26 cm.

Precio salida 150 €

Plata punzonada y contrastada. Peso : 447 gr. Medidas :  27 x 18 x 26 cm.

Precio salida 190 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración martellé.  Peso : 314 gr. Medidas : 20 x 16 cm.

Precio salida 140 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración de "Bellotas". Peso : 613 gr. Medidas : 8 x 35 x 23 cm.

Precio salida 200 €

Plata punzonada y contrastada. Peso : 755 gr. Medidas :  7 x 37 x 30 cm.

Precio salida 300 €

Plata punzonada y contrastada. Peso bruto : 425 gr. Medidas : 4 x 20 x 13,5 cm.

Precio salida 90 €

De mediados de siglo XX. Cristal tallado con base de plata punzonada y contrastada. Piquetes. Altura: 13,5 cm.

Precio salida 110 €