Juego de café en plata contrastada con punzones del platero Mustany i Llopart. Se copone de cafetera, tetera (sin tapa), lechera, azucarero y bandeja. Asas en baquelita. Peso bruto: 2,203kg Altura cafetera: 15 cm

Precio salida 700 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada. Se compone de cafetera, tetera, lechera, azucarero, colador y bandeja. Peso: 2,100 kg Altura cafetera: 20 cm

Precio salida 1.000 €

Plata punzonada y contrastada. Consta de : espejo, dos botellas perfumero, dos pequeñas bandejas, peine, tarro algodonero y tres cepillos. Decoración repujada y grabada. Peso mínimo garantizado (sin cepillos) : 471 gr. Medidas espejo :26 x 10 cm.

Precio salida 225 €

Plata punzonada y contrastada de la primera mitad de siglo XX. Decoración repujada de cenefa. Pantalla de seda plisada. Altura con pantalla : 53 cm. Sin pantalla : 36 cm.

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada de la manufactura Oriol. Peso  : 1884 gr. Medidas : 15 x 35 x 28 cm.

Precio salida 850 €

Lote compuesto por vaso, jarroncito violetero, jarroncito, cestita, campanita de servicio, dos cajitas del s.XIX, cucharilla y portaminas. Peso total: 322 gr.

Lote compuesto por marco infantil, marquito ovalado y dos marquitos en plata punozada y contrastada. Acompaña el lote marquito doble, en metal plateado.
Medidas mayor: 19 x 13, cm

Precio salida 30 €

Violetero, porta fotos circular, cajita pastillero y dos ceniceros. Peso sin trasera marco: 190 gr. Medidas marco : 10,5 x 10,5 cm.

Precio salida 80 €

Compuesto por dos centros de plata y cristal,un cenicero de plata y esmalte (con roturas), y tres cucharas. Medidas mayor : 15 cm. de diámetro.

Precio salida 50 €

Plata punzonada y contrastada. Moldura lisa. Medidas: 34,5 x 29 cm.

Precio salida 30 €

 Realizado en lata labrada y punzonada. Decoración en relieve. Medidas: 27,5 x 21,5 cm.

Precio salida 30 €

Plata con decoración repujada y burilada de motivos vegetales. Letras grabadas : "BA MEO" . Peso: 286 gr. Medidas: 16,5 x 16 x 8 cm.

Candelero en plata punzonada con decoración esmaltada. Medidas: 13 x 15 x 15 cm Conjunto de cuatro candeleros, realizados en plata, cobre, bronce y acero. Punzones del platero  Victor Caparrós. Medidas mayor: 6,5 x 5 cm

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. De mediados de siglo XX. Cinco puntos de luz. Peso : 722 gr.  Altura : 27 cm.

Precio salida 325 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Cinco puntos de luz.
Peso: 2,140 kg
Medidas: 39 x 32 x 32 cm.

Precio salida 850 €