Plata punzonada y contrastada. Decoración acordonada. Peso : 365 gr.  Medidas : 6,5 x 28 x 28 cm.

Precio salida 170 €

Plata punzonada y contrastada. Perfil perlado. Peso : 268 gr. Diámetro : 27 cm.

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada. Peso : 539 gr. Diámetro : 30 cm.

Precio salida 250 €

Plata punzonada de 925 milésimas. Peso : 325 gr. Diámetro : 28 cm.

Precio salida 140 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración de cordón. Peso bruto : 137 gr. Medidas : 5 x 20,5 cm.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Plato con decoración gallonada. Peso : 195 gr. Medidas : 5 x 23,5 cm.

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada. Asa de madera. Peso : 694 gr. Medidas : 7 x 37 x 21 cm.

Precio salida 300 €

Pequeña salvilla en plata punzonada y contrastada. Perfiles labrados con motivos vegetales.
Peso: 247 grs.
Medidas: 18 x 24 cm

Precio salida 90 €

Plata punzonada y contrastada del último cuarto de siglo XX. Centros en forma de concha y corazón, y salvilla rectangular grabada. Peso : 320 gr. Medidas salvilla: 24 x 18 cm

Precio salida 140 €

Realizado en plata labrada con decoración de motivos florales. Base sin marcar.
Peso: 18 grs.
Altura: 6,5 cm

Precio salida 20 €

Realizado en plata punzonada, con decoración labrada. Peso : 66 gr. Diámetro : 12 cm.

Precio salida 30 €

Original diseño de los años 30 del platero Armengol. Plata punzonada y contrastada. Decoración martelé, con asa en tapa en forma de piña. Apoya sobre ocho patas que recuerdan hojas. Peso : 1296 gr.  Medidas : 23 x 20,5 cm.

Precio salida 750 €

Plata contrastada de 925 milésimas. Distintos modelos y tamaños.Medidas mayor : 25 x 20 cm.

Precio salida 70 €

Soporte en plata punzonada y contrastada. Vinagreras en cristal tallado. Peso: 246 gr. Medidas: 20 x 21 x 7 cm.

Precio salida 40 €

Caja con estructura en metal plateado y cristal. Esfera blanca con numeración romana en negro. En estado de marcha. Acompaña llave. Medidas: 8 x 4,5 x 6 cm