Cadena en oro amarillo de 18 kt, con una amatista, ágata, calcedonia, cuarzo rosa y ojo de tigre. Cierre de mosquetón. Longitud: 21 cm. Peso total: 25,7 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con piedras semipreciosas en pulidas. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud: 18,5 cm. Peso total: 4,5 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro rosa de los 18 kt, con decoración de volumenes geométricos. Cierre de lengüeta. Longitud: 17,5 cm. Peso total: 30 gr.

Precio salida 1.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con volúmenes geométricos tipo cadena de tanque. Cierre de lengüeta con cadena y ocho de seguridad. Longitud: 18,5 cm. Peso total: 32,6 gr.

Precio salida 1.000 €

Elegante pulsera con montura en oro amarillo de 18 kt. Eslabones anchos con cierre de clip con arandela de gran tamaño. Longitud: 19 cm. Peso: 47 gr.

Precio salida 1.600 €

Pulsera de perlas cultivadas de 7,5 mm de diámetro, con cierre y donuts de oro blanco de 18 kt con brillantes. Cierre de lengüeta oculto en una perla. Longitud: 18,5 cm.

Pulsera esclava de perlas cultivadas de agua dulce, con remate de cuentas oro amarillo de 18 kt y de lapislázuli.

Precio salida 60 €

Pulsera de plata con diferente escenas egipcias. Cierra de lengüeta con cadena de seguridad. Longitud: 20 cm.

Precio salida 90 €

Esclava de media caña en oro amarillo de 18 kt. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Inscripción en el interior. Peso: 11,3 gr.

Precio salida 300 €

 Montura de sección circular en oro amarillo de 18 kt. Cierre invisible con ocho de seguridad. Diámetro interior: 5,8 cm. Peso: 32,8 gr.

Precio salida 1.000 €

Pulsera de montura cruzada en oro rosa de 18 kt, con punzones de la ciudad de Barcelona. Frente con dos líneas de granates engarzados en plata. Doble cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 19,9 gr.

Precio salida 600 €

Pulsera esclava ancha con montura en plata. Frente con decoración cincelada. Desperfectos. Cierre de lengüeta.

Precio salida 60 €

Montura de sección circular en oro amarillo de 18 kt. Frente con guirnalda floral en relieve. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Peso total: 29 gr.

Precio salida 1.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con eslabones cuadrados con decoración cincelada y placas de ágata. Cierre de lengüeta. Acompaña un eslabón extra. Longitud: 17 cm. Longitud con la pieza extra: 20 cm. Peso total: 37 gr.

Precio salida 300 €

Montura de gran formato en metal dorado con decoración de esmaltes, opalinas color tuquesa talla cabujón y pequeños cristales color rubí. Rotura y antiguas restauraciones. Cierre de lengüeta de seguridad. Longitud: 17 cm.

Precio salida 60 €