Montura ancha en malla trenzada en oro amarillo y rosa de 18 kt. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad. Longitud: 19,5 cm. Peso total: 28,8 gr.

Precio salida 1.000 €

Montura en oro amarillo de los 18 kt, con cascaras talladas con escenas palaciegas. Desperfectos. Cierre de lengüeta. Longitud: 18,5 cm. Peso total: 20 gr.

Precio salida 350 €

Pulsera de siete aros lisos en plata con fajín liso de plata. Diámetro: 6,5 cm.

Broche lazo con montura en oro amarillo de 18 kt. Reloj de bolsillo Nisyse con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeros romanos en cartela. Peso total: 17,8 gr.

Precio salida 400 €

Reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18 kt. Tapa con decoración guilloché y esmalte central con busto de angelote y paloma. Esfera con numeración romana. Maquinaria a cuerda con llave, numerada 5930. Peso total: 32 gr.

Precio salida 450 €

Reloj lepine con caja en metal. Esfera azul turquesa con numeración arábiga y volante a la vista. Inscripción "Hebdomas. 8 jours".

Precio salida 60 €

Reloj suizo con caja de dos tapas en oro amarillo de 18 kt. Esfera blanca con numeración romana en negro y segundero a las seis. Calendario a las 3 y de dia de la semana las 9 (en francés). Maquinaria de 17 rubíes, firmada y numerada 18.156. Peso total: 96,8 gr.

Precio salida 1.000 €

Reloj lepine con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración arábiga en negro sobre fondo blanco. Segundero a las seis. Movimiento a cuerda, no funciona. Peso total: 62 gr.

Precio salida 600 €

Relon lepine con caja de dos tapas en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración romana y segundero a las seis. Necesita repaso. Inscripción "National Watch Co. Chaux-de-Fonds". Peso total: 51,7 gr.

Reloj saboneta con caja en plata de 800 milésimas (desperfectos). Sistema remontoir, firmado Robert & Co. Genève. Esfera blanca con numeración romana en negro y segundero a las seis. Maquinaria con cristal guardapolvo. En estado de marcha. Tapas con decoración grabada.

Precio salida 60 €

Precio salida 900 €

Reloj suizo lepine con caja de dos tapas en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración romana en negro y segundero a las seis. Maquinaria de 15 rubíes, firmada y numerada 16.549. Peso total: 96 gr.

Precio salida 900 €

Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a arabiga. Movimiento mecánico manual. No funciona. Peso total: 31,7 gr.

Precio salida 750 €

Caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos. Movimiento mecánico manual. No funciona. Peso total: 27 gr.

Precio salida 750 €

Caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos y segundero a las seis. Movimiento mecánico manual. No funciona. Pulsera de piel muy deteriorada.

Precio salida 200 €