Montura de carril en oro amarillo de 18 kt, con 19 brillantes de 0,20 ct J-K SI2-P (algunos rotos). Con certificado. Talla 14. Peso brillantes: 3,68 ct. Peso total: 6,6 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, con una perla Australiana de 10 mm de diámetro orlada por 6 brillantes engarzados en garras. Talla 16. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso total: 4,8 gr.

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo y blanco de 18 kt. Frente con tres aros con decoración gallonada.Talla 12. Peso: 10 gr.

Precio salida 300 €

Montura en plata con piedras de color azul engarzadas en garras. Talla 11.

Precio salida 30 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón con una esmeralda talla rectangular de 0,33 ct orlada por brillantes y diamantes talla baguette. Talla 16. Peso diamantes: 0,42 ct. Peso esmeralda: 0,33 ct. Peso total: 4 gr.

Precio salida 450 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una esmeralda talla rectangular de 1,50 ct de buena transparencia sin inclusiones oscuras, con tratamiento de aceites. Orla de brillantes engarzados en garras. Talla 11. Peso brilalntes: 0,8 ct. Peso total: 8,5 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con frente en plata. Centro con rombo calado con pequeños diamantes talla rosa. Acompaña estuche. Longitud: 6,5 cm. Peso total:  4,2 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de nudo con decoración de una hoja esmaltada en azul y pequeñas perlas aljofar. Medidas: 3,5 x 3,5 cm. Peso total: 7,8 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo y rosa de 18 kt, de diseño arquitectónico. Centro con diamantes talla rosa. Medidas: 5,5 x 2,7 cm. Peso total: 8,9 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada (antigua restauración). Centro con un camafeo tallado sobre concha representando a un personaje griego. Medidas: 4,5 x 4,5cm. Peso total: 14,7 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un camafeo de excepcional manufactura tallado sobre ágata. Desperfecto. Medidas: 4,5 x 3,5 cm. Peso total: 26 gr.

Precio salida 400 €

Monturas de gran tamaño en forma de ramas entrelazadas en oro amarillo de 18 kt, con decoración de hojas cinceladas y cuentas de coral. Camafeo tallado sobre coral, de minuciosa factura. Medidas: 8 x 6 cm. Peso total: 68 gr.

Precio salida 600 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, y vistas en platino. Frente en forma de lazo con volumenes geométricos. Centro con diamantes talla rosa, antigua y 8/8 engarzados en garras. Fajín con rubíes sintéticos talla carré. Cierre de seguridad. Medidas: 4 x 3 cm. Peso total: 12,6 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt (desperfectos), con un camafeo tallado sobre ágata representando un personaje clásico con corona de vid. Medidas: 5 x 4 cm. Peso total: 28,8 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un camafeo de excepcional manufactura tallado en alto relive sobre ágata. Medidas: 4,5 x 3,5 cm. Peso total: 45,7 gr.