Altura jarrita: 4,5 cm

Precio salida 30 €

Pareja de botellas licoreras en cristal tallado, con embocaduras en plata punzonada y contrastada.
 Altura: 30 cm

Precio salida 60 €

Pareja de grandes copas en cristal esmaltado a mano, con decoración de armadura y motivos medievales. Firmados. Altura : 22 cm.

Realizadas en cristal tranlúcido tallado y bases en opalina color negro.
Medidas: 18 x 13 x 13 cm.

Precio salida 80 €

Altura: 22 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizado en vidrio translúcido, con busto tallado de Francesc Macià y glaseado sobre forndo moteado y pasta de vidrio. Diámetro: 8,5 cm

Precio salida 30 €

Ponchera de cristal, con un cucharon y 11 tazas con asa. Piquetes. Medidas ponchera : 28 x 21 cm.

Porrón en cristal translúcido con decoración esmaltada de motivos florales. Firmado.
Medidas: : 25,5 x 23 x 13 cm.

Porrón en cristal translúcido con decoración tallada. Tapón, capuchón y cadena en plata. Mediados: 26 x 26 x 13 cm

Precio salida 60 €

Quesera de cristal tallado con asa de plata. Medidas : 14 x 21 cm.

Precio salida 30 €

Conjunto de seis copas en cristal tallado con figuras a modo de ástil en cristal glaseado.
Altura: 20 cm.

Precio salida 40 €

Seis copas de cava realizadas en cristal tallado con bases en plata punzonada y contrastada.
 Altura: 17 cm.

Precio salida 120 €

Realizado en cristal verde con decoración esmaltada y dorada de motivos florales.  El conjunto se compone de cafetera, lechera, azucarero y seis tacitas con plato. Altura cafetera: 19 cm

Precio salida 90 €

Conjunto de piezas en cristal translúcido con decoración esmaltada. Perfiles y asas doradas. Algún piquete. Diámetro fuente: 24 cm.

Precio salida 40 €