Jardinera en cerámica azul esmaltada, con decoraión de aves sobre ramas y mariposas. Algún piquete. Base agujereada.
Medidas: 32 x 36 cm.

Precio salida 50 €

Plaquita en hueso con decoración policroamda.
Se presenta sobre plafón en madera enmarcado.
Medidas miniatura: 14 x 8 cm
Medidas marco: 25 x 18 cm

Pareja de jarroncitos en metal con decoración en esmalte cloisoné. Base en madera tallada.
Altura con base: 21 cm

Realizdos en porcelana esmaltada color azul turquesa. Medidas: 31 x 12 x 8 cm.

Precio salida 100 €

Pequeño centro en cerámica "Satsuma", esmatada a mano y sobredorada. Decorado con escenas de personajes palaiegos.
Base en madera tallada.
Medidas: 8 x 11 cm

Precio salida 30 €

Perfumero en laca blanca con profusa decoración tallada.
Medidas: 7 x 5 cm.

Precio salida 20 €

Plato en porcelana con decoración esmaltada en tonos azules, rojos y ocres.
Diámetro: 21 cm

Plato en porcelana esmaltada con decoración de personajes.
Diámetro: 21 cm

Colección de siete budas realizados en cuarzo rosa, jade, cristal de roca, aventurina y variedades de cuarzo. Altura : 7 cm.

Baldosa en cerámica esmaltada y policromada con decoración de motivos florales y pájaro. Enmarcada. Medidas: 23 x 23 cm

Precio salida 50 €

De finales del siglo XVIII serie del "ramito".
Algún desconchón en el perfil.
Medidas: 32 x 25 cm.

Precio salida 50 €

Bombonera en porcelana policromada a mano con vivos colores. Asa superior en metal. Marcas en la base. Medidas: 10 x 20 x 14 cm.

Realizada en porcelana azul con decoraciones en blancas. Medidas: 6 x 12 x 8 cm.

"Cesta" en cerámica de Manises Policrimada y trenzada. Con tapa. Restauración en la tapa. Pelo en el centro.
Medidas: 18 x 36 x 22 cm

Precio salida 150 €

Centro en cerámica esmaltada y policromada con motivos florales y arquitectónicos. Base, cuello y asas en metal sobredorado. Altura: 33 cm

Precio salida 180 €