Realizado en porcelana jaspeada, color azul, con decoraciones. Sello en la base, manufactura "Wedgwood". Medidas: 10 x 20,5 x 20,5 cm.

Precio salida 80 €

Centro de la manufactura Mehun France, realizado en porcelana con decoración de gusto oriental policrimada a mano. Centro con tapa agujereada para las flores. Embocadura y base en plata gallonada. Medidas: 12 x 26 x 23 cm.

Precio salida 80 €

Centro futero en porcelana con decoración esmaltada y estampillada de guirnaldas con motivos florales. Filetes sobredorados.
Medidas: 13 x 23 cm

Precio salida 40 €

Realizados en ceramica policromada representando diferentes "personajes regionales". Faltas y desperfectos.

Precio salida 120 €

Sopera y dos platos de la manufactura inglesa W. Adams & Sons modelo Amour, en loza con paisaje oriental en azul. Cinco platos en loza fina de la manufactura de San Juan de Aznalfarache modelo India. Desperfectos.

Precio salida 60 €

Servicio de la Cartuja de Sevilla, en loza con decoración en negro. Marcas en la base. Compuesto por 11 platos soperos, ensaladera y bandeja.

Precio salida 90 €

De mediados s.XX, en cerámica blanca policromada y sobredorada. Altura máxima: 12 cm.

Precio salida 60 €

Cuatro tamaños distintos y enmaltado de distintas tonalidades. Todas con asa. Algunos desperfectos. Medidas mayor : 17 x 25 cm.

Precio salida 60 €

En porcelana bañada en oro con cenefas geométricas. De la manufactura Wiuterling Bavaria.

Precio salida 30 €

Cuenco en cerámica policromada de Teruel ff.siglo XVII. 31 cm diámetro. (255)

Precio salida 100 €

Distintos modelos de "mostra" catalana de los siglos XIX-XX. Cerámica policromada. Medidas : 13 x 13 cm.

Precio salida 30 €

Plafones arrocallados en bisbuit policromado con personaje en el interior. Medidas: 20 x 11,5 cm.

Precio salida 30 €

Baldosas de cerámica policromada del siglo XVIII-principios del XIX. Decoración de clavellinas y de cenefas con flores. Medidas : 13 x 13 cm.

Precio salida 120 €

Titulados : "l´Unicorne lacer desintegre les cornes de Rhinoceros cosmique" y "Les montres gelatines de l´espace temps". Numerados 1150/2000 y 314/3000. Medidas : 15 x 9,5 y 11,8 x 11,8 cm.

Precio salida 90 €

Uno con decoración policromada de "Pájaro en rama" y otro con decoración de motivos florales. Este último presenta antigua restauración de grapas. Perfil gallonado. Diámetro : 30 cm.

Precio salida 40 €