Butaca circa 1905, realizada en madera con decoración tallada y calada. Asiento recrinable y respaldo tapizado en terciopelo color rojo. Medidas : 82 x 56 x 50 cm.

Madera de nogal y chapa de raiz de nogal, con decoración de marquetería de limoncillo. Cinco cajones en frontal, con tiradores de latón. Medidas : 110 x 116 x 59 cm.

Precio salida 450 €

Cama de madera de chicaranda y caoba, con decoración de marquetería de cinc. Medidas : 205 x 158 x 185 cm.

Precio salida 300 €

Pequeña cómoda de nogal con cuatro cajones en frontal y tres más retraqueados en la parte superior. Desperfectos y faltas. Medidas : 88 x 50 x 104 cm.

 Cónsola del primer cuarto de siglo XX, realizada en madera de nogal, con decoración tallada de roleos. Sobre de mármol color tierra. (algún desperfecto). Medidas espejo: 205 x 80 cm. Medidas cónsola: 70 x 86 x 60 cm.

Precio salida 350 €

Espejos de estilo modernista y noucentista. Decoración tallada y calada. Medidas mayor : 28 x 24 cm.

Escalera de estilo inglés, realizada en madera de haya tintada color nogal oscuro. Columna central torneada con cuatro peldaños tapizados en simil piel color verde. Medidas: 132 x 40 x 50 cm.

Precio salida 70 €

Escalera en madera y cubierta en piel color granate claveteado. Falta un gancho de cierre. Medidas cerrada (Altura): 230cm Medidas abierta: 205 x 31 cm.

Precio salida 120 €

Cornucopia de madera tallada y sobredorada. Luna ovalada. Algún desperfecto. Medidas : 78 x 45 cm.

Precio salida 90 €

Original espejo con marco de madera policromada de "jarrón oriental con motivos florales". Medidas : 89 x 115 cm.

Precio salida 150 €

Espejo con marco de madera tallada y sobredorada. Medidas : 86 x 66 cm.

Precio salida 90 €

Espejo octogonal con decoración grabada al ácido de "personajes y motivos vegetales". Medidas : 90 x 70 cm.

Precio salida 225 €

Madera tintada color nogal oscuro. Espejo basculante ovalado, que apoya sobre base circular con un cajón, y columna torneada con tres patas. Tiene dos brazos para candeleros. Medidas : 155 x 39 cm.

Precio salida 60 €

Espejo decorado con motivos tallados y calados de inspiración barroca. Apoya sobre tarima tapizada en terciopelo color beig. Medidas : 185 x 173 cm.

Precio salida 200 €

Espejo rectangular con decoración de las clásicas hojas con flores en relieve, y de luna grabada al ácido con motivos florales. Medidas : 100 X 80 cm.

Precio salida 200 €