Presenta una puerta y un cajón en frontal. Decoración moldurada. Medidas : 62 x 24 x 45 cm.

Precio salida 90 €

Realizado en madera chapada de caoba, con decoración de marquetería de limoncillo. Presenta cinco cajones en frontal. y puerta abatible con escritorio interior y seis cajones. Sobre de marmol blanco. Medidas : 160 x 102 x 47 cm.

Precio salida 600 €

Realizado en madera de frutal tintada color caoba, con un cajón en frontal. tapa escritorio abatible y persiana que esconde un espacio compartimentado. Estantería superior con espejo ovalado iluminado con aplique de bronce dorado. Medidas : 150 x 40 x 70 cm.

Precio salida 180 €

Butacas con respaldo curvado. Decoración estriada y calada. Asientos y respaldos con tapizado claveteado. Medidas : 79 x 59 x 57 cm.

Precio salida 120 €

Realizadas en madera de caoba, con asientos de regilla. Medidas : 80 x 57 x 51 cm.

Precio salida 160 €

Pareja de pequeños espejos de forma rectangular con decoración estucada y sobredorada. Medidas : 35 x 27 cm.

Precio salida 100 €

Ménsulas realizadas en madera de nogal con decoración de marquetería de limoncillo. Medidas: 7 x 43 x 29 cm.

Precio salida 40 €

Realizadas en madera de nogal y decoradas en respaldo con motivos sobredorados.
Asientos tapizados.

Precio salida 60 €

Madera de pino (uno pintado color verde). Medidas mayor: 40 x 35 x 35 cm.

Precio salida 30 €

Realizada en hierro colado, sobredorada y patinada. Medidas: 44 x 29 x 29 cm.

Precio salida 80 €

Madera tintada color nogal. Cuatro patas curvadas con estante inferior. Medidas : 90 x 34 x 34 cm.

Precio salida 60 €

Realizado en madera tintada color nogal, con decoración tallada de motivos florales. Asiento y respaldo tapizado con tela adamascada color champán. Algunas faltas y desgastes del uso.
Medidas: 83 x 76 x 56 cm

Precio salida 50 €

Revistero "Canterbury" con un cajón en frontal, cuatro compartimentos en la parte superior con una asa central. Apoya sobre ruedecillas. Medidas : 82 x 45 x 35 cm.

Precio salida 100 €

Estilo Luis XV. Realizadas en madera de haya tintada con asientos y respaldos tapizados.

Original sillón tapizado en terciopelo color rojo. Medidas : 88 x 70 x 60 cm.

Precio salida 225 €