Estantería de estilo rococó, con decoración estucada y sobredorada, y de medallones pintados a mano con escenas bucólicas. Dos estantes. Desperfectos y faltas. Medidas: 120 x 120 cm.

Precio salida 60 €

Gran espejo de pared, realizado en madera estucada y sobredorada. Remate superior de hojas de acanto.
Medidas: 141 x 77 cm

Precio salida 250 €

Madera de caoba con decoración calada. Tres estantes. Medidas : 69 x 26 x 26 cm.

Precio salida 30 €

Gran mesa circular en mármol con decoración de medallón central de motivos florales. Pie central con perfil facetado y muldurado. Medidas: 70 x 160 cm.

Precio salida 3.300 €

Mecedora del último cuarto de siglo XIX, con asiento y respaldo de rejilla. Medidas : 106 x 96 x 54 cm.

Precio salida 120 €

Base de hierro colado de una antigüa máquina de coser del primer cuarto de siglo XX. Sobre de cristal. Medidas : 70 x 55 x 86 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en madera de roble con patas torneadas unidas por fiadores en hierro. Medidas: 70 x 80 x 49 cm

Precio salida 100 €

Realizada en madera de roble, con dos estantes plegables. Medidas : 60 x 30 x 26 cm.

Precio salida 90 €

Mesa de comedor extensible, con cuatro patas estriadas con terminaciones de bronce. Lacada en blanco . Medidas : 79 x 109 x 154 (2 extensiones de 74 cm.).

Precio salida 100 €

Elegante mesa con base de madera tallada y sobredorada, con patas unidas por chambrana. Sobre de marmol con decoración de cenefa bicolor. Medidas : 70 x 140 x 78 cm.

Precio salida 300 €

Mesa peana auxiliar con tres estantes con decoración calada. Medidas : 72 x 26 x 26 cm.

Precio salida 90 €

Mesa auxiliar lacada color negro, con decoración de personajes orientales y de incrustaciones de nacar. Sobre circular abatible. Apoya sobre columna torneada con tres patas. Faltas. Medidas : 70 x 64 cm.

Precio salida 70 €

Mesa baja auxiliar, con sobre decorado con marquetería de limoncillo. Patas unidas por fiadores de hierro. Medidas : 70 x 64 cm.

Precio salida 90 €

Mesa auxiliar inglesa en madera de roble y sobre chapado de raiz de nogal con decoración de marquetería de limoncillo.(alguna falta). Apoya sobre patas torneadas unidas por chambrana. Medidas : 68 x 93 x 43 cm.

Precio salida 180 €

Conjunto de tres mesitas nido en madera de haya . Medidas mayor: 68 x 39 x 56 cm.

Precio salida 300 €