Colección de pasadores en metal dorado con decoración en esmalte de escudos de temática naval.

Precio salida 60 €

Gran colección de pines en insignias de solapa, desde principios del s.XX. Diferentes materiales.

Precio salida 60 €

Encedor Dupont con laca color caramelo y la inscripción San Gil en letras de oro. Encendedor Yves Saint Laurent en metal dorado y laca negra. Encendedor Dunhill en metal dorado con laca carey. Encendedor Dunhill en metal dorado. Desperfectos.

Precio salida 120 €

Realizado en metal plaqué de oro, con decoración en relieve de punta de diamante. Acompaña caja original. Medidas: 4,5 x 3,5 cm.

Precio salida 60 €

Encendedor de gran tamaño en metal estriado con plaqué de oro. Medidas: 12 x 2 x 1 cm.

Precio salida 90 €

De mediados del s.XX. Realizado en metal con plaqué de oro y decoración en relieve de punta de diamante. Medidas: 3,5 x 4,5 cm.

Precio salida 60 €

De mediados del s.XX. Realizado en metal plaqué de oro, con decoración en relieve de punta de diamante. Acompaña caja original. Medidas: 6 x 3,5 x 1,5 cm.

Precio salida 60 €

Encendedor a gas en aluminio dorado, con estuche original. Medidas: 6 x 5 x 1 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en resina negra con aplicaciones en metal dorado. Inscripciones de la manufactura.

Precio salida 90 €

Condecoración de cuello en plata, entregada durante el reinado de Alfonso XIII. Con cordón azul-verde con regulador de plata con el báculo de Hermes.

Precio salida 60 €

Gran Cruz de Mérito Naval, distintivo blanco. Realizada en metal dorado, con aplicaciones en plata y esmaltes. Acompaña insignia de solapa en oro amarillo de 18 kt, con brillantes. Peso insignia: 8,4 gr.

Precio salida 300 €

Estilográfica de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Plumín 4810 en oro de 14 kt.

Precio salida 120 €

Uno en metal bañado en oro rosa con decoración guilloché. Encendedor en metal bañado en oro amarillo con decoración estriada. Encendor en metal bañado en oro amarillo con decoracón de laca color carey, con iniciales F.R. Se presentan en estuche y caja.

Precio salida 120 €

Escultura africana de Dogón (Mali), en bronce. Compuesta por figuras "nommos" en un viaje mítico en el que su navio adopta la forma de un cocodrilo. Medidas: 10 x 21 x 5,5 cm.

Precio salida 100 €

Realizadas en madera tallada. Altura mayor: 28,5 cm.

Precio salida 60 €