"Paloma" realizada en cristal de murano color malva. Medidas: 30 x 10 x 6 cm.

Precio salida 30 €

Realizados en cerámica esmaltada en varios tonos de azul. Medidas toro: 18 x 30 x 13,5 cm.

Precio salida 50 €

Base en madera tintada color nogal con globo en cristal opalescente. Medidas: 20 x 15 cm.

Precio salida 20 €

Realizads en madera de haya tintada color negro. Patas en acero cromado. Respaldo y asiento en rejilla. Medidas: 82 x 60 x 46 cm.

Precio salida 40 €

Tapicería en color beige con cojines capitoné en respaldo y asiento. Alguna mancha en tapicería y desgastes del uso. Medidas: 65 x 150 x 85 cm.

Precio salida 120 €

Taburete a modo de Ternal de barco, realizado en madera tintada color nogal, y cuerda. Medidas : 30 x 25 x 30 cm.

De Alfonso XIII, de los años 1880 a 1926.

Precio salida 150 €

Tres de ellas de Mejico, de los años 1947, 1961 y 1968. Dos de Canadá de los años 1964 y 1965.

Precio salida 80 €

  Billetes de distintos paises asiáticos, sudamericanos, africanos y europeos del siglo XX.

Modelo "Meistertück PIX", en resina negra y metales platinados.

Precio salida 60 €

Modelo "Meistertück PIX", en baquelita negra y metales sobredorados.

Precio salida 60 €

Cuerpo en resina negra con aplicaciones en metal dorado. Clip con piedra verde, simil esmeralda. Iniciales "JM.A." grabadas en el clip, y S.L.S.E. 03 en la resina. Acompaña estuche original.

Precio salida 80 €

Bolígrafo en azul marmoleado con metales sobredorados. Iniciales grabadas Fy'96 JM.A. Acompaña estuche original.

Precio salida 50 €

Lote de cinco monedas de oro amarillo de 22 kt. Una de la Reina Victoria de 1894. Dos del Rey Jorge VII de 1907 y 1915. Dos de la Reina Isabel II de 1974 y 1976. Peso total: 39,9 gr.

Precio salida 1.800 €

Se presenta en caja joyero del primer tercio del s.XX.
Medidas: 8 x 24,5 x 17,5 cm.

Precio salida 20 €