Deciración policromada de motivos florales. Diámetro mayor : 28 cm.

Precio salida 50 €

Plato de cerámica de Manises con decoración policromada en tonos amarillo, verde y manganeso.Diámetro : 32 cm. Plato de Mataró con decoración amoldada e incisa sobre fondo color amarillo. Diámetro : 30 cm.

Precio salida 50 €

Dos platos en cerámica esmaltada y policromada. Uno de ellos firmado con iniciales. Diámetro mayor: 35 cm

Precio salida 80 €

Sopera inglesa en loza blanca y azul, y sopera en loza blanca. Medidas mayor: 26 x 30 x 24 cm.

Precio salida 60 €

Tacita con plato en porcelana inglesa, con decoración de motivos florales de inspiración oriental. Filetes dorados. Un pelo en la taza.
Marcas en la base.
Tacita con plato en porcelana de Limoges, con decoración esmaltada de motivos florales, y filetes dorados. Marcas en la base.

Precio salida 20 €

Biscuit policromado, con numeraciónes en la base. Restauración. Medidas: 16 x 21 x 10 cm.

Precio salida 50 €

"Personaje tocando un instrumento". Figura de gres policromado. Apoya sobre peana de madera. Medidas : 25 x 37 x 19 cm.

Precio salida 120 €

"Joven con cervatillo". Decoración policromada. Altura : 27 cm.

"Niño con perro". Figura en porcelana alemana, color blanco con cenefa dorada en la base. Medidas: 18 x 18 x 9 cm.

Precio salida 60 €

"Campesinos trabajando en el campo". Firmado Fumario. Decoración policromada. Diámetro : 78 cm.

Precio salida 200 €

Realizado en cerámica esmaltada con decoración azul. Diámetro: 31 cm.

Precio salida 300 €

"Pareja de bailarines". Porcelana esmaltada y policromada. Marcas en la base. Altura : 29 cm.

Realizada en ceramica "barbotine" francesa, marcas en la base. Medidas: 19- x 30 x 19 cm.

Precio salida 90 €

Jardinera decorada con motivos vegetales y de greca en color azul. Medidas : 31 x 40 cm.

Precio salida 40 €

Decorada con motivos florales, con una "Nimfa" a modo de asa. (alguna falta). Altura : 20 cm.

Precio salida 80 €