Plafón de cuatro baldosas policromadas del siglo XVIII, con motivo de granadas. Enmarcadas. Medidas baldosa : 11 x 11 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en ceramica azul cobalto y líneas de plata nielé (desgastes). Medidas. 23 x 13 cm.

Precio salida 60 €

Jarrón en porcelana esmaltada y sobredorada, "Pájaros". Altura: 26 cm.

"Johann Haviland". Porcelana de mediados de siglo XX, decorada con filete dorado sobre blanco. Servicio completo con 12 tazas.

Precio salida 70 €

Porcelana Krautheim Luiten Self Bavaria, Con decoración estampada de motivos florales fobre fondo color marfil. Para 12 servicios , con cafetera, lechera y azucarero.

Precio salida 80 €

Decoración policromada. Marca en la base. Medidas: 24 x 17 x 12 cm.

Precio salida 50 €

Pequeñas copas de la segunda mitad de siglo XIX. Decoración policromada pintada a mano de motivos florales. Marcas en la base. Altura : 8 cm.

Precio salida 30 €

Manufactura Rörstrand de principios de siglo XX. Decoración policromada y calada. Altura : 26 cm.

Precio salida 50 €

Jarrones con tapa, con la clásica decoración policromada y en relieve de personajes. (restauración en una tapa). Marca en la base, así como la anotación "confección francesa". Altura : 48 cm.

Plato de cerámica de Manises, con decoración policromada, y pequeño lebrillo de Fajalauza (Granada), decoraco en azul. Ambos presentan restauraciones. Medidas plato hondo: 9 x 28,5 cm. Diámetro plato llano: 30 cm.

Precio salida 50 €

Relaizados en cerámica policromada y esmaltada, con decoracion en motivos florales y aves, tonos ocres, azules y verdes.  Diametro mayor: 31 cm.

Realizadas en porcelana esmaltada y sobredorada, con decoración policromada de "niños".

Precio salida 20 €

Conjunto de piezas en porcelana blanca con alero en acabado iridiscente y perfiles dorados.
Se compone de: 30 platos llanos, 10 platos soperos, 8 platos de postre,1 sopera,1 legumbrera, 3 bandejas ovaladas de distintas medidas, 2 rabaneras, 1 ensaladera y 1 salsera.

"Sea bien venido el que a honrar esta casa llega". Placa de cerámica policromada. Medidas marco : 28 x 73 cm.

Cerámica decorada con lineas concéntricas color amarillo y azul. Diámetro: 17 cm.

Precio salida 40 €