Decoración en relieve y pintada con disposición radial. Diámetro : 43 cm.

Precio salida 50 €

Decoración policromada de "Paisaje con figuras" y de "Mascarones" de inspiración renacentista. . Diámetro : 51 cm.

Precio salida 100 €

Plato modelo "Flower Fantasy" realizado por la firma alemana Rosenthal para Versace. Se presenta con estuche original. Diámetro : 31 cm.

Precio salida 120 €

Plato en cerámica esmaltada y policromada, con decoración de motivos florales.
Diámetro: 31 cm

Precio salida 50 €

Pa

Plato en porcelana alemana con decoración esmaltada de motivos florales y pavos reales.
Marcas en la base.
Diámetro: 32 cm

Precio salida 80 €

Plato en porelana francesa de la manufactura "B&Cº" série "Enghien". Decoración esmaltada y estampillada de motivos orientalistas. Perfil sobredorado.
Diámetro: 26 cm

Precio salida 10 €

Ambos con decoración de lineas de color manganeso sobre fondo color marrón. Diámetro plato : 28 cm.

Precio salida 70 €

De mediados de siglo XX. Decoración estampada de "Agüadoras". Dos asas doradas. Medidas: 26 x 12 x 12 cm.

Precio salida 50 €

Decoración policromada de motivos florales y de aves. Tapa rematada con figura de amorcillo. Altura: 38 cm.

Precio salida 50 €

Tintero de porcelana blanca decorada con cenefa dorada y lineas concéntricas azules y doradas. Original sistema de depósito giratorio. Medidas : 10 x 11 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Distintos modelos con decoración policromada, color tierra y color blanco (Agost). Medidas mayor: 30 x 17 x 16 cm.

Precio salida 60 €

Colección compuesta por un especiero, tres cajitas y dos pastilleros. Diferentes modelos en porcelana francesa de mediados y primera mitad de siglo XX. Medidas mayor : 5 x 8 x 6 cm.

Precio salida 20 €

Del primer cuarto de siglo XX. Decoración de motivos florales. Mayor : 28 x 28 cm.

Precio salida 70 €

Porcelana de la manufactura Saxe, de la primera mitad de siglo XX. Cafetera, azucarero, lechera y dos platos con taza. Medidas bandeja: 34 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Manufactura Heinrich-Villeroy & Boch; Modelo "Calla"de perfil octogonal, con decoración de Lirios color azul y púrpura sobre fondo blanco. Se compone de 22 platos llanos, 12 soperos, 12 de postre, sopera, legumbrera, 2 ensaladeras, 4 bandejas de servicio, rabanera, 12 tazas de consomé con plato y dos candeleros.

Precio salida 300 €