(1922-2016). "Platje de Vilanova". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas :20 x 25 cm.

Precio salida 150 €

"Caballeros junto a carruajes". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 21 x 30 cm.

Precio salida 110 €

(1894-1980). "Barracas de Montjuic". Óleo sobre lienzo, firmado,y fechado 1950. Etiqueta al dorso de la Galeria Syra. Medidas: 60 x 73 cm.

Precio salida 1.400 €

 (1920-1990). "Figura masculina". Ceras sobre papel, firmado. Medidas: 42 x 25 cm.

Precio salida 110 €

(1927-2020). "Port de la Selva". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 33 x 41 cm.

Precio salida 140 €

(1927-2020). "La costa. Port de la Selva". Óleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 1995. Medidas : 54 x 73 cm..

Precio salida 350 €

(1901-1992). "Caballero con sombrero de copa". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1938. Medidas: 46 x 37 cm.

Precio salida 120 €

(1901-1992). "Maternidad". Dibujo a lápiz y color, firmado. Medidas: 43 x 31 cm.

Precio salida 600 €

(1906-1086). "Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 24 x 50,5 cm.

Precio salida 180 €

(1869-1929). "Bodegón". Óleo sobre lienzo, firmado. Medids : 47 x 56 cm.

Precio salida 300 €

(1899-1992). "Rambla nevada". Óleo sobre lienzo, firmado.  Etiqueta de la Sala Parés. Medidas: 38 x 55 cm.

Precio salida 600 €

(Barcelona, 1942-2010). "Desnudo". Técnica mixta sobre papel. Fiaddo. Medidas: 47 x 51 cm.

(1888-1962). "Bodegón de figura sobre libro y flor". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1935. Medidas : 50 x 61 cm.

(1923-2007). "Llum marina". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1990. Medidas : 56 X 54 cm.

Precio salida 200 €

(1898-1965). "Peluquero". Tinta. Medidas: 11 x 14,5 cm.

Precio salida 80 €