(1904-1989). "Figura femenina montada a caballo". Litogrrafía firmada y numerada 116/175. Medidas : 51,5 x 73 cm.

Precio salida 160 €

(1899-1992). "Paisaje con casa y figuras". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 33 x 46 cm.

( Bagá1915 -Barcelona 1984). "Costa". Óleo sobre lienzo, firmado.Medidas : 34 x 41 cm.

Precio salida 250 €

(1871-1939). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 46 x 61 cm.

Precio salida 275 €

(1893-1974). "Mujer dormida". Dibujo lápiz y sanguina, firmado. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 160 €

(1893-1974). "Jarrón de flores" Óleo sobre lienzo, firmado y fechado; procedente de Sala Barcino 1948. Medidas: 61x50 cm.

Precio salida 100 €

(1915-1984). Tres composiciones enmarcadas. "Apuntes taurinos" . Dibujos a tinta sobre papel, firmados. Medidas mayor : 16,5 x 41 cm.

Precio salida 350 €

"Joven leyendo bajo la luna". Pouchoir acuarelado sobre papel. Medidas : 17 x 12,5 cm.

Precio salida 110 €

(1891-1979). "Bodegón de botella con vaso, patatas y pimientos". Medidas: 38,5 x 46,5 cm.

Precio salida 1.600 €

"Naturaleza muerta". Óleo sobre lienzo. Desperfecto en tela. Medidas : 69 x 100 cm.

Precio salida 400 €

"Paisaje". Óleo sobre tabla. Medidas: 52 x 38 cm.

"Virgen con el Niño y San Juan". Óleo sobre tabla. Medidas: 36 x 43 cm.

Precio salida 200 €

"Dos mujeres". Dibujo a lápiz, firmado y fechado 1908. Medidas : 17,5 x 14 cm.

Precio salida 60 €

(Barcelona, 1899 - París, 1988). "Joven". Tinta sobre papel. Etiquetas de la sala Parés y Francesc Mestre. Firmado. Medidas: 26 x 21 cm.

Precio salida 80 €

(1904-1987). "La Rambla". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 29 x 39 cm.

Precio salida 190 €