"Rostro de joven" pastel sobre papel.
Medidas: 36 x 29 cm

Precio salida 70 €

"Naturaleza muerta". Óleo sobre lienzo. Medidas : 68 x 55 cm.

Precio salida 300 €

(Barcelona, 1914-1991). "Paisaje". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1979. Medidas: 34 x 47 cm.

Precio salida 40 €

(1951). "Dos niñas". Dibujo y pastel, firmado y fechado 1999. Medidas : 50 x 65 cm.

Precio salida 600 €

(1922-1985). "Figura levantina" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1948. Medidas: 55 x 46 cm.

Precio salida 60 €

 (1913-2003). "Calle ibicenca". Óleo sobre lienzo, firmado.  Medidas : 65 x 92 cm.

Precio salida 1.200 €

(1923-2015). "Els ocells en el safareig". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1988. Medidas : 60 x 73 cm.

Precio salida 1.200 €

(Barcelona, 1923-2015). "País de abanico". Técnica mixta y colage. Firmado y fechado 1970. Medidas: 21 x 27 cm

 (1879 - 1927). "Paisaje con tigre" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 137 x 114 cm

(1865-1943). "Arboles". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1929. Medidas : 45,5 x 38 cm.

Precio salida 1.400 €

(Canfranc, 1937)"Le Tintoretto-Museo del Prado" Tinta sobre papel. Firmado, titulado y fechado 1974. Medidas: 50 x 36 cm.

Precio salida 60 €

(1916-1980). "Costa con figuras". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 24 x 32,5 cm.

Precio salida 200 €

"Composición cubista" Gouache sobre papel. Medidas: 29 x 20 cm.

Precio salida 150 €

(1875-1946). "Kan-Kan". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 32 x 39 cm.

Precio salida 500 €

(1913-1993). "Paisaje de la Cerdanya". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 27 x 35 cm.

Precio salida 160 €