(1940). "Desnudo femenino recostado". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 81 x 100 cm

(1940). "Joven con mandolina". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 61 x 50 cm

Precio salida 225 €

(1928-2010). "Entrada de la casa". Etiqueta al dorso de la Galería d´Ara" Medidas : 27 x 35 cm.

Precio salida 100 €

(Barcelona, 1903-1991). "Sin título". Lápiz sobre papel. Firmado y fechado 1947. Medidas: 26 x 21 cm.

Precio salida 50 €

(1900-1964). "Mujer recostada en el sofá". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 46 x 55 cm.

Precio salida 500 €

(1917-1987). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado.  Medidas: 81 x 100 cm.

Precio salida 2.500 €

(Llagostera 1928-Palamós 2000). "Mercat" Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 27 x 36 cm.

 (1942). "Vistas del rio". Óleo sobre tela. Firmado Medidas: 54 x 65 cm.

(1885-1969). "Figuras en interior". (Ilustración). Aguada sobre papel, firmada. Medidas : 19,5 x 27 cm.

Precio salida 150 €

(1858-1918). "Lagunas pontinas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 71 x 114 cm.

(1949). "Hombre escribiendo". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 24 x 45 cm.

Precio salida 800 €

(1916-1998). "Pastor con vacas". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 66 x 92 cm.

Precio salida 1.800 €

(1927-2009). "Pintora con gorra". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 26 x 22 cm.

Precio salida 350 €

"Bodegón de jarrón con flores y frutas". Acuarela sobre papel, firmada y fechada 1998-99. Medidas : 36 x 28 cm.

Precio salida 375 €

(1856-1932). "Mujer". Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 18 x 11 cm.

Precio salida 120 €