(1886-1961). "Jardín con figura" oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 46 x 38 cm

Precio salida 120 €

(1862-1946). "Lago de Banyoles". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 56 x 65 cm.

Precio salida 450 €

(1955). "Tornaría a parlar lentament". Grabado que forma parte de la Suite Hotel Paris. Numerado 43/50 . Acompaña certificado. Medidas : 54 x 40 cm.

Precio salida 400 €

(1927-1984). Grabado firmado y fechado 1973. Medidas plancha: 39 x 32 cm. Medidas marco: 75 x 94 cm.

Precio salida 250 €

(Terrassa 1892-Barcelona 1969). "Casa de la Batista". Tinta y acuarela, firmado. Medidas: 24 x 29 cm.

Precio salida 150 €

(1907-1973).  "Barcas". Tinta sobre papel, firmado. Medidas : 25 x 32 cm.

Precio salida 70 €

"Paisaje con niña". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 45 x 26 cm.

Precio salida 200 €

(1923-2009). "Composición" Litografía numerada 54/125, firmada y fechada 1985. Medidas: 75 x 55 cm.

Precio salida 50 €

(1923-2009). "Triangle blau". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1990. Medidas : 74 x 60 cm.

Precio salida 1.600 €

(1892-1986). "Cala Folguera". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas :  38 x 51 cm.

Precio salida 140 €

"Paisaje e alta montaña". Óleo sobre lienzo pegado a tabla. Se adjunta certificado. Medidas: 15,5 x 19,5 cm.

Precio salida 50 €

"Paisaje". Óleo sobre lienzo pegado a tabla. Se adjunta certificado. Medidas: 15,5 x 19,5 cm.

Precio salida 50 €

(1926). "Joven bailarina" Dibujo a lapiz graso, firmado. Medidas: 64x44cm.

Precio salida 300 €

(1845-1934)."Busto de joven italiana" Dibujo a lapiz, firmado y fechado, 1880, Roma. Medidas: 29x26,5cm.

Precio salida 120 €

"Caricatura" y "Personaje fumando". Tinta. Medidas: 12,5 x 7 cm. y 9 x 6,5 cm.

Precio salida 80 €