(1881-1948). "Consuelo". Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 15 x 10,5 cm.

Precio salida 160 €

(1881-1948)."Bendicion" Grabado firmado. Medidas: 23 x 25 cm.

(1839-1937). "Vista rural". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1916. Medidas : 32 x 39 cm.

Precio salida 160 €

(1864-1934)."Desnudo femenino". Dedicado y fechado 1881. Medidas: 33 x 19 cm.

Precio salida 300 €

(1864-1934)."Desnudo femenino". Dedicado y fechado 1880. Medidas: 41 x 22 cm.

Precio salida 300 €

(1906-?).  "Vista rural". Óleo sobre tabla, firmado (pintado tambien al dorso). Medidas : 27 x 36 cm.

Precio salida 100 €

(1917-1987). "Figuras y molinillo". -Oleo sobre lienzo firmado, titulado y fechado 1967. Medidas : 50 x 61 cm.

Precio salida 90 €

(Reus 1846-1896). "Busto de joven" .Óleo sobre lienzo, firmado. Formato ovalado. Medidas: 56 x 46 cm.

"Bodegón".Tecnica mixta sobre cartón, firmado y fechado 1983. Medidas: 15 x 20 cm.

(Barcelona 1912 - Tossa de Mar 1983). "Port". Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1944. Medidas: 34 x 48 cm.

Precio salida 50 €

(1912-1983). "Vista de Uzerche" Acuarela firmada, procedente de Galeria AB de Granollers. Medidas: 34 x 48 cm.

"Sátira política". Tinta y acuarela. Fechado 1933. Medidas: 21 x 28 cm.

Precio salida 160 €

(1905-1986). "Campiña con fifuras"Tecnica mixta sobre cartón, firmado. Procedente de Galeria Sant Lluc. Medidas: 22 x 27 cm.

(1936-2009). "Joven con pamela". Pastel sobre papel, firmado. Medidas: 47 x 31 cm.

Precio salida 350 €

(1893-1966). "Vista desde el Sena-Paris" Acuarela firmada y fechada 1923 (formato oval). Medidas : 26x 33 cm.

Precio salida 160 €