Montura en plata sobredorada y vistas en plata. Centro con una turmalina verde rutilada talla oval orlada por diamantes talla rosa. Talla 10. Peso total: 3,7 gr.

Montura en plata sobredorada y vistas en plata. Centro con una turmalina rosa talla perilla orlada por diamantes talla rosa. Talla 13. Peso total: 5,4 gr.

Precio salida 120 €

Montura en plata sobredorada y vistas en plata. Centro con una zafiro azul sintético y tintado, talla oval orlado por diamantes talla rosa. Talla 15. Peso total: 7,8 gr.

Montura en plata sobredorada y vistas en plata. Centro con una zafiro azul sintético y tintado, talla oval orlado por diamantes talla rosa. Talla 14. Peso total: 7,6 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante de 0,13 ct engarzado en chatón. Talla 11. Peso total: 4,1 gr.

Precio salida 150 €

Bolsito de malla con interior compartimentado, realizado en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 10 x 6 cm. Peso: 50,3 gr.

Precio salida 1.500 €

Realizado en plástico color caramelo con logotipo grabado. Diámetro interior: 6 cm.

Precio salida 30 €

Alfiler en oro amarillo de 18 kt, con detalles en platino. Centro decorado con hojas de parra con esmaltes verdes perfilados por diamantes. Rubíes sintéticos engarzados en garras y remate de perlas cultivadas. Longitud: 8,5 cm. Peso total: 10,9 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente un zafiro talla oval y diamantes talla rosa. Longitud: 7 cm. Peso zafiro: 1,34 ct. Peso total: 6,4 gr.

Precio salida 600 €

Montura en plata con perfil perlado. Marco en metal con vistas en oro cincelado. Miniatura pintada a mano con el retrato de una Dama dieciochesca. Medidas: 4,5 x 4 cm.

Precio salida 200 €

Montura de rama con bellotas, en plata y plata sobredorada. Longitud: 3,5 x 4,5 cm.

Precio salida 20 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con líneas cruzadas con brillantes 8/8 engarzados en garras. Medidas: 6 x 2,5 cm. Peso brillantes: 1,36 ct. Peso total: 14 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con líneas cruzadas de brillantes engarzados en garras y una línea de zafiros naturales talla marquise. Cierres con doble alfiler. Medidas: 4,8 x 2,8 cm. Peso brillantes: 3,6 ct. Peso zafiros: 2,28 ct. Peso total: 14,2 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt. Frente con pavé de brillantes y perlas cultivadas. Remate con un granate talla pera. Cierre de seguridad. Peso brillantes: 1,38 ct. Peso total: 7,3 gr.

Montura en plata con cuentas cojín de coral. Restaurada. Medidas: 4,5 x 3,5 cm. Peso total: 6,9   gr.

Precio salida 60 €