(1920-1990). Tres dibujos. Lápìz color, firmados. Medidas mayor: 21 x 11 cm.

Precio salida 80 €

(1920-1990). "Figura femenina". Técnica mixta. Firmado. Medidas: 50 x 34 cm.

(1867-1919). "Lavanderas". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1902. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas : 39 x 30 cm.

(1892-1980). "Cadaqués" Óleo sobre cartón. Medidas: 36 x 48,5 cm.

Precio salida 400 €

(1927-2020). "Gran Canale Cannerigio-Venecia". Óleo sobre lienzo, firmado , titulado y fechado 1996. Medidas : 54 x 73 cm.

Precio salida 350 €

(1914-1998). "Figuras eróticas"; tres acuarelas, firmadas. Medidas : 32 x 23 cm.

Precio salida 375 €

(1901-1992). "Sorpresa". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas:  24,5 x 33 cm.

Precio salida 400 €

(1920-2001). Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 71 x 91 cm.

Precio salida 275 €

"Monos". Dibujo tinta y aguada, firmado y dedicado. Medidas :  19,5 x 27 cm.

Precio salida 50 €

(1876-1931). "Dos mujeres con chal". Pastel sobre papel. Medidas: 49 x 58 cm.

Precio salida 1.400 €

(1876-1931). "Conversación". Lápiz sobre papel, firmado con sello de testamentaria. Medidas : 20 x 30 cm.

Precio salida 225 €

(1899-1992). "Vista rural". Óleo sobre lienzo firmado. Etiqueta de Marçal Barrachina. Medidas : 65 x 81 cm.

Precio salida 800 €

(1877-1957) "Maternidad". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 65 x 54 cm.

Precio salida 3.500 €

(1888-1962). "Bodegón de jarrón con flores". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1931. Medidas : 62 x 65 cm.

(1888-?). "Muchacha". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1915. Medidas: 61 x 48 cm.