(1843-1911). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 100 x 60 cm.

Precio salida 1.400 €

(Barcelona 1941 - Vallvidrera, 2023). "El balcón abierto" Técnica mixta sobre papel. Firmado titulado y fechado 1984. Medidas: 29 x 41 cm.

(1890-1961). "Bodegón". Óleo sobre lienzo, firmado. titulado y fechado 1952. Medidas :  46 x 55 cm.

Precio salida 160 €

 (1890-1961). "Pajares". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1954. Medidas : 37 x 46 cm.

Precio salida 160 €

(1826-1894). "Hombre con sombrero". Óleo sobre lienzo, sin firmar. Medidas : 60 x 48 cm.

Precio salida 550 €

(1882-1969). "Sant Boi de Lluçanès" Gouache sobre papel. Firmado, titulado y fechado 1964. Medidas: 34 x 48 cm.

Precio salida 100 €

(Zaragoza 1864-1924). "Romería italiana". Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 30 x 50 cm.

(1909-1981). "Paisaje". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1973. Medidas : 45 x 61 cm.

Precio salida 350 €

"Marina" Óleo sobre tela.  Medidas: 36 x 88 cm.

Precio salida 600 €

"Marina" Óleo sobre tabla. Medidas: 36 x 88 cm.

Precio salida 600 €

(1888-1975)."Vista rural-pajares". Aguafuerte firmado, dedicado y fechado 1929. Medidas : 46 x 50 cm.

Precio salida 120 €

"Dama con sombrilla". Acuarela firmada y fechada 1924. Medidas : 24,5 x 18 cm.

Precio salida 140 €

(Barcelona, 1918-1999). "Desnudo" Técnica mixta sobre oaoel. Medidas: 59 x 43 cm.

"Bodegón de cerámica". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1991. Medidas: 46 x 39 cm.

Precio salida 275 €

(1876-1963). "Paisaje de la Cerdanya".  Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 33 x 45 cm.

Precio salida 200 €